TRW Articulación axial, barra de dirección para VOLVO: V70, S70, S80, 850, C70, XC 70 (Ref: JAR921)

TRW JAR921 Rótula axial de dirección

TRW Articulación axial, barra de dirección para VOLVO: V70, S70, S80, 850, C70, XC 70 (Ref: JAR921)

Precio total más barato
24h
11,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Barra de dirección Eje delantero, izquierda JAR921 TRW para VOLVO 850 S70 V70 I

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
21,34 €
sin gastos de envío

Articulación axial, barra de acoplamiento TRW JAR921 para 850 (854) 2 1991-1996

Envío en el plazo de 4 - 14 días hábiles tras el ingreso.
31,73 €
sin gastos de envío
TRW Articulación axial, barra de dirección para VOLVO: V70, S70, S80, 850, C70, XC 70 (Ref: JAR921)

Oferta más barata

TRW Articulación axial, barra de dirección para VOLVO: V70, S70, S80, 850 (Berline/Saloon,Break/Estate), C70 (I Coupé,I Cabriolet), XC 70 (Ref : JAR921) equivale a VOLVO: 9173703, 9191410 dimensión de rosca : M16x1,5, cantidad : 1, Long. rótula axial : 162.0 mm, Rosca 2 : M14x2,0, marca : TRW, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección interior, a veces denominada rótula axial, es una pieza mecánica esencial en la dirección de un automóvil. De hecho, su dirección está garantizada por la bieleta de dirección, que es el brazo que conecta la cremallera al portamanguetas y está compuesta por dos piezas fundamentales: la rótula de dirección (exterior) y la rótula de dirección interior (o rótula axial). Si la rótula de dirección está conectada al portamanguetas, la rótula interior estará conectada a la cremallera y protegida por un fuelle de dirección. Estas dos piezas se articulan entre sí para garantizar el paralelismo de las ruedas del vehículo y asegurar de este modo un compor
11,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

TRW Axialgelenk, Spurstange JAR921
27,70 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €