TRW Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para HYUNDAI: H1, ix55 (Ref: GS8003)

TRW GS8003 Zapata de freno de mano

TRW Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para HYUNDAI: H1, ix55 (Ref: GS8003)

Precio más barato
24h
32,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento GS8003 TRW para HYUNDAI

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
36,32 €
Envío a partir de 9,00 €

TRW gs8003 mordaza de freno recinto, Set de 4

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
39,08 €
sin gastos de envío

Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento GS8003 TRW para HYUNDAI

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
45,32 €
sin gastos de envío
TRW Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para HYUNDAI: H1, ix55 (Ref: GS8003)

Oferta más barata

TRW Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para HYUNDAI: H1 (US4,TQ), ix55 (Ref : GS8003) equivale a HYUNDAI: 58350-3JA00, 58350-4HA00 Homologación : E9 90R-02A1301/3930, Ancho : 37.0 mm, Diámetro interior del tambor de freno : 212.0 mm, marca : TRW, con pieza de intercambio : no, El juego de zapatas de freno del freno de estacionamiento es específico del sistema de frenado de tambor. Las zapatas frotan el tambor para accionar la frenada más o menos progresiva de las ruedas. Estas se accionan a través de un cable o de unas barras. El freno de estacionamiento puede emplear todas las combinaciones posibles (freno de tambor, freno de disco, tambor en disco de freno para la parte trasera y a veces para los discos delanteros), si bien en general y, dependiendo de cada modelo, el freno de estacionamiento hace uso de las zapatas del tambor de freno instalado sobre el rodamiento del cubo de las ruedas traseras., El juego de zapatas de freno del freno de estacionamiento se utiliza
32,40 €
24h
oscaro.es