TRUST Volante de carretera Movi GXT289

Trust GXT 289 Movi Negro USB Volante + Pedales Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X

TRUST Volante de carretera Movi GXT289

Precio total más barato
3 días
74,99 €
Envío a partir de 4,99 €

GXTrust Movi Volante de Carreras PC con Pedales y Levas de Cambio

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
83,99 €
sin gastos de envío

Volante Trust GXT 289 MOVI 270° Vibración Pedales Gaming Multi-Plataforma Negro

48/72h
83,99 €
sin gastos de envío

Volante con Pedales Trust GXT 289 MOVI

24h
95,45 €
sin gastos de envío

GXTrust Movi Volante de Carreras PC con Pedales y Levas de Cambio

En stock
103,91 €
Envío a partir de 5,27 €

Trust Gaming GXT289 Movi Volante de carreras Volante de carreras con vibración y pedales para una experiencia de conducción real

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
103,99 €
sin gastos de envío

GXTrust Movi Volante de Carreras PC con Pedales y Levas de Cambio

En stock
110,49 €
sin gastos de envío

GXTrust Movi Volante de Carreras PC con Pedales y Levas de Cambio

Envío en 3 a 4 días
110,57 €
sin gastos de envío

GXTrust Movi Volante de Carreras PC con Pedales y Levas de Cambio

124,53 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
TRUST Volante de carretera Movi GXT289

Oferta más barata

Volante de carretera Movi Gxt289 Características Juega a todos tus juegos de carreras favoritos con este volante de carreras para PC, Ps4, Xbox One/Series X & S y Switch I Vibración integrada para una experiencia de carrera emocionante y realista: el radio de acción de 270° es ideal para todo tipo de juegos de carreras El cambio de ángulo de giro de 3 niveles ofrece un espacio de trabajo virtual de hasta 900 ideal para rallies, así como para simuladores de coches, camiones, autobuses o tractores/agricultura Control total con la base de pedales estable y antideslizante con pedales de acelerador y freno sensibles a la presión y reposapiés desplegable. La palanca de cambios secuencial y las levas de cambio permiten cambios de marcha rápidos y un control intuitivo Tamaño apto para competición; diseño totalmente engomado e inserciones texturizadas que garantizan un agarre cómodo y ergonómico durante las largas sesiones de juego Juego con la máxima estabilidad gracias a las dos abrazaderas d
74,99 €
3 días
lidl.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Dimensiones del volante (AnxLxAl) 435 x 217 x 283 mm
Peso del volante 2,17 kg
Dimensiones de los pedales (AnxLxAl) 234 x 282 x 305 mm
Peso de los pedales 580 g
Ancho 282 mm
Peso 3,16 kg
Altura 217 mm
Profundidad 435 mm

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si

Software

Sistema operativo Windows soportado Si

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Alámbrico
Interfaz del dispositivo USB

Dispositivo de entrada

Tipo de dispositivo Volante + Pedales
Cantidad de botones 25
Ángulo de giro del volante 270°
Vibración por reflejo Si
Botones de función control para gaming Botón Seleccionar, Botón de arranque
Plataformas de juego soportadas Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X

Control de energía

Fuente de energía Cable

Ergonomía

Longitud de cable 2 m
Color del producto Negro

Información sobre el producto

En breve

• Universalidad: Funciona con PC, PS3, y PS4, expandiendo las opciones de juegos.
• Comodidad y precisión: Diseño adaptado a las manos y pedales ajustables para mayor precisión.
• Experiencia realista: Retroalimentación potente que simula la conducción real.