True Elightenment Scalp Scrub

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
39,99 €
sin gastos de envío

Innersense Organic Beauty True Enlightenment Scalp Scrub 190 g

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
44,34 €
Envío a partir de 5,90 €

INNERSENSE - TRUE ENLIGHTENMENT SCALP SCRUB - Descamación del cuero cabelludo 190 ml

ca. 1-3 días laborables
49,00 €
258 EUR/l
Envío a partir de 5,95 €
True Elightenment Scalp Scrub

Oferta más barata

Un tratamiento de exfoliación para el cuero cabelludo Este tratamiento de exfoliación previa a la limpieza está formulado con sal roja hawaiana, que es rica en arcilla volcánica y minerales. Elaborada para eliminar suavemente las impurezas, la manzana restaura la hidratación del cuero cabelludo, mientras que el extracto de semilla de apio y el aceite de menta estimulan el flujo sanguíneo. Los extractos de aceite de árbol de té ayudan a calmar la inflamación y la irritación. Nota fragante: Menta. La Sal roja hawaiana es sal marina sin refinar; Mezclado con rica arcilla volcánica y unos 80 minerales le da su tono rojo natural. La sal roja hawaiana también se conoce como sal Alaea y los hawaianos la utilizan tradicionalmente para limpiar y purificar. Esta sal actúa como un exfoliante suave para eliminar las impurezas del cuero cabelludo. El Extracto de fruta de manzana contiene numerosas vitaminas y minerales para el cuero cabelludo, lo que se suma a la salud general del cabello. Minerale
39,99 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Productos similares

True Elightenment Scalp Scrub
39,99 €
Ver oferta
druni.es
sin gastos de envío