Trixie Impermeables - Impermeable Vimy, S, 40 cm, Rojo

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
20,67 €
Envío a partir de 6,50 €

Trixie Impermeables - Impermeable Vimy, S, 40 cm, Rojo

En stock
23,52 €
Envío a partir de 18,98 €

Impermeable Vimy Rojo para Perros 40 cm

Entrega en 1 - 5 días laborables
25,99 €
Envío a partir de 3,49 €

Trixie Impermeables - Impermeable Vimy, S, 40 cm, Rojo

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,39 €
Envío a partir de 3,99 €

Capa de lluvia Vimy para perros roja

Entrega en 4-10 días laborables
28,35 €
Envío a partir de 2,90 €

Trixie impermeable Vimy rojo para perros

Envío en 3-6 días hábiles
28,59 €
Envío a partir de 3,99 €

Manta roja Vimy para perro - Trixie - Mediciones: 40 cm

Envío en 1-2 días hábiles
28,99 €
Envío a partir de 4,50 €

Trixie Impermeables - Impermeable Vimy, S, 40 cm, Rojo

29,20 €
sin gastos de envío

Trixie Impermeables - Impermeable Vimy, S, 40 cm, Rojo

Envío en 3 a 4 días
29,39 €
Envío a partir de 13,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Trixie Impermeables - Impermeable Vimy, XS, 30 cm, Rojo
17,45 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Trixie Impermeables - Impermeable Vimy, L, 62 cm, Rojo
26,04 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,98 €
Trixie Impermeables - Impermeable Vimy, L, 55 cm, Rojo
24,30 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,98 €
Impermeable Vimy Rojo para Perros 35 cm
22,99 €
10 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Trixie 680207 Vimy - Chubasquero, talla L, color Turquesa azul
33,99 €
4 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Trixie Impermeables - Impermeable Vimy, S, 40 cm, Rojo

Oferta más barata

SISTEMA DE DOBLE ENGANCHE: Innovador diseño con dos cremalleras termoselladas e impermeables: una en el cuello para fijar la correa al collar y otra en la zona dorsal para un acceso directo al arnés, garantizando seguridad sin filtraciones. PROTECCIÓN TOTAL CONTRA EL CLIMA: Fabricado en poliéster técnico de alta resistencia que actúa como un escudo eficaz contra la lluvia intensa y el viento, manteniendo el pelaje de tu mascota seco y limpio en cualquier trayecto. AJUSTE ERGONÓMICO Y PERSONALIZADO: Incorpora un cuello extra alto con cordón ajustable y una tira abdominal con hebilla de ajuste continuo, adaptándose perfectamente a la morfología del perro para evitar que la prenda se desplace. MÁXIMA VISIBILIDAD Y SEGURIDAD: Equipado con bandas y detalles reflectantes de alta intensidad que mejoran drásticamente la visibilidad del animal durante los paseos nocturnos o en condiciones de baja luminosidad por lluvia. DISEÑO TÉCNICO PARA MOVILIDAD: Trixie combina ingeniería textil con confort canino, incluyendo cintas ajustables para las patas traseras que aseguran que el impermeable permanezca en su sitio incluso durante actividades dinámicas o juegos al aire libre.
20,67 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)