Trixie Cinturón de Canicross para perros

ofertas usadas desde

Trixie Cinturón de Canicross para perros

Precio total más barato
Entrega entre 3 y 5 días laborables
19,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Trixie Cinturón de Canicross para perros

Precio total más barato
Envío en 3-6 días hábiles
19,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Trixie cinturón canicross perro manos libres 1-1.35 m

Envío 24/48 horas
24,85 €
Envío a partir de 4,99 €

Trixie Cinturón con Correa Manos Libres Negro para Perros M - L

Entrega en 1 - 5 días laborables
24,99 €
Envío a partir de 3,49 €

Arnés de vientre con correa Correa: 60-120 cm/50 mm, Correa: 1,00-1,35 m/25 mm negro/grafito

Entrega en 4-10 días laborables
31,13 €
Envío a partir de 2,90 €

Información sobre el producto

En breve

• Libertad y comodidad: Cinta canina para cintura, permite realizar otras tareas mientras paseas tu perro.
• Versátil y ajustable: Longitud de 135 cm adaptable, uso convencional o en la cintura.
• Segura y duradera: Sujeción segura, fabricada con materiales resistentes, incluye elementos reflectantes.

Productos similares

TRIXIE Cinturón con Correa, Canicross para Perros
29,99 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
TRIXIE Cinturón Seguridad Universal, Mosquetón, 30-45 cm/20 mm
5,33 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,50 €
Trixie cinturon canicross manos libres 75-120 cm
19,95 €
7 precios
petsworldmarket.es
Envío a partir de 4,99 €
TRIXIE Cinturón para Correr con Correa, cinturón 70-130
27,39 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,98 €
Trixie Cinturón de Canicross para perros

Oferta más barata

Cinturón canicross para perros El canicross no es otra cosa que correr junto a tu perro. La práctica de este deporte se ha desarrollado a partir del skijöring una modalidad donde la gente esquía con su perro. Ventajas de practicar el canicross Correr con tu perro es saludable tanto para ti como para tu peludo. ¿Por qué es mejor practicar canicross que irte solo al gimnasio o quedar con un amigo para correr? ¡Por muchas razones! El canicross es un deporte que puede disfrutarse casi con cualquier raza de perro. Eso sí, antes de empezar, asegúrate de que tu perro esté en forma y saludable, que no tenga ninguna enfermedad y que esté acostumbrado a cierto nivel de ejercicio. No te apresures y empieza despacio para ir aumentando distancia y ritmo gradualmente. Este cinturón correa para perros se ajusta para que no tengas que usar las manos. Además incluye bolsillos para guardar todo tipo de objetos como el móvil, llaves… Tiene unas bandas reflectantes que nos hacen más visibles en la
19,89 €
Entrega entre 3 y 5 días laborables
kiwoko.com