Trixie Champú Neutro, Todas Las Razas, Suave, 1 LTR.

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Trixie Champú Neutro para perro y gato - Cantidad: 1000 ml

Envío en 1-2 días hábiles
9,66 €
Envío a partir de 4,50 €

Trixie Neutral Shampoo 1 Liter

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
10,75 €
Envío a partir de 5,90 €

Champú básico para perros y gatos color Neutro

Envío en 3-6 días hábiles
10,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Envío en 3 a 4 días
12,29 €
Envío a partir de 6,50 €

En stock
13,05 €
sin gastos de envío

Oferta más barata

CUIDADO UNIVERSAL PARA TODAS LAS RAZAS: Formulado con un pH neutro equilibrado que se adapta a las necesidades de cualquier tipo de pelaje y piel, desde cachorros hasta perros adultos, garantizando una higiene segura y sin irritaciones. ACABADO DE PELUQUERÍA PROFESIONAL: Limpia profundamente la suciedad acumulada mientras nutre la fibra capilar, aportando un brillo intenso y una luminosidad natural que realza el color del manto de tu mascota. FÓRMULA SUAVE Y NUTRITIVA: Sus ingredientes activos actúan con delicadeza sobre la dermis, permitiendo baños frecuentes si es necesario, lo que lo convierte en la solución ideal para perros activos que se ensucian a diario. FRAGANCIA FRESCAS Y DURADERA: Deja un aroma agradable y sutil que elimina los malos olores del animal de forma eficaz, proporcionando una sensación de limpieza y bienestar que perdura días después del baño. FORMATO AHORRO DE 1 LITRO: Envase de gran capacidad ideal para familias multimasota o razas de gran tamaño, ofreciendo una higiene de alta calidad alemana al mejor precio por mililitro del mercado.
6,99 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Volumen 1000 ml

Características

Tipo de producto Champú
Uso adecuado No profesional
Tipo de mascota Gato / Perro

Información sobre el producto

El champú neutro ideal para el cuidado de su mascota

El Trixie Champú neutro 1 l es perfecto para aquellos dueños que desean ofrecer a sus mascotas un baño suave y efectivo. Este producto es adecuado para perros y gatos de todas las razas y tamaños, garantizando un excelente mantenimiento de la higiene y cuidado animal. Su formulación equilibrada lo convierte en una opción ideal para mantener la piel y el pelaje de su mascota en óptimas condiciones.

Ventajas del Trixie Champú neutro

• Fórmula neutra: Su pH equilibrado garantiza que no irrita la piel, lo que lo hace perfecto para mascotas con piel sensible.
• Hidratación profunda: Además de limpiar, este champú ayuda a mantener la hidratación natural de la piel y el pelaje, evitando que se resequen.
• Fácil de enjuagar: Gracias a su textura suave, se enjuaga con facilidad, ahorrando tiempo y esfuerzo en el baño de su mascota.
• Sin fragancias fuertes: Su suave aroma a limpio es agradable, pero no abrumador, ideal para aquellos que prefieren productos sin olores intensos.

Características del producto

El envase de Trixie Champú neutro 1 l es práctico y funcional. Viene en una botella de un litro, lo que garantiza una cantidad suficiente para varios baños. Su diseño permite un fácil manejo y dosificación, evitando desperdicios y asegurando que obtenga la cantidad precisa cada vez que lo necesite.

Aspecto y diseño atractivo

Visualmente, el champú presenta un diseño moderno y amigable, con colores que evocan frescura y limpieza. La etiqueta incluye información clara sobre su uso y beneficios, lo que facilita la elección del producto correcto para el cuidado de su mascota. Además, su formato de 1 litro es ideal para aquellos que quieren tener un producto duradero en casa.

Ideal para la rutina de cuidado diario

Incorporar el Trixie Champú neutro 1 l a la rutina de baño de su mascota no solo mejorará la apariencia de su pelaje, sino que también contribuirá a su bienestar general. Gracias a su composición especial, puede usarlo con regularidad sin preocuparse por irritaciones, lo que lo convierte en un aliado esencial en el día a día del cuidado de su amigo peludo.

Productos similares

Trixie Champú Neutro, Suave, Todas Las Razas, 250 ml
3,78 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Champú anticaspa para perros Trixie olor neutro
4,99 €
Ver oferta
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Champú para perros de pelo largo olor Neutro
10,99 €
Ver oferta
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Champú para gatos pelo suave neutro Pet at Home
4,99 €
Ver oferta
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Champú en seco para perros olor Neutro
4,99 €
Ver oferta
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €