TRIXIE Bebedero Viaje con botella, 250 ml, Dog on Tour, Perro

Bebedero DOG ON TOUR para viaje - Cantidad: 250 ml

TRIXIE Bebedero Viaje con botella, 250 ml, Dog on Tour, Perro

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
3,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Trixie bebedero perro para viaje 250 ml, color surtido

Envío 24/48 horas
4,15 €
Envío a partir de 4,99 €

TRIXIE Bebedero Viaje con botella, 250 ml, Dog on Tour, Perro

Precio total más barato
En stock
8,60 €
sin gastos de envío

TRIXIE Bebedero Viaje con botella, 250 ml, Dog on Tour, Perro

En stock
8,61 €
sin gastos de envío

Bebedero Viaje con botella, 250 ml, Dog on Tour

En stock
12,98 €
sin gastos de envío

TRIXIE Bebedero Viaje con botella, 250 ml, Dog on Tour, Perro

Envío en 3-6 días hábiles
33,46 €
Envío a partir de 3,99 €

Datos del producto

Características

Volumen 250 ml
Uso adecuado Interior / exterior
Fácil de limpiar Si
Fácil de usar Si
Material Plástico
Color del producto Colores surtidos

Información sobre el producto

¡Mantenga a su perro hidratado donde quiera que vaya!

El Trixie Dog on Tour bebedero es el compañero ideal para aquellos amantes de los perros que disfrutan de aventuras al aire libre. Diseñado especialmente para los que buscan accesorios de exterior para perros, este bebedero portátil es perfecto para viajes, caminatas o simplemente para paseos por el parque.

Ventajas destacadas del bebedero Trixie

• Capacidad ideal: Con un volumen de 250 ml, es perfecto para mantener a su perro hidratado sin ser voluminoso.
• Portátil y ligero: Su diseño compacto lo hace fácil de transportar, ocupando poco espacio en su mochila o bolso.
• Materiales seguros: Fabricado con plástico de alta calidad, el bebedero es robusto y seguro para la salud de su mascota.

Diseño práctico y funcional

El diseño del Trixie Dog on Tour bebedero es tanto funcional como atractivo. Su tapa evita derrames accidentales y permite que su perro beba cómodamente. Además, incluye un sistema de cierre que garantiza que el agua se mantenga fresca y limpia durante toda la excursión.

Fácil de limpiar y mantener

• Desmontable: Este bebedero se puede desmontar fácilmente, lo que facilita su limpieza después de un día de aventuras.
• Resistente a olores: El material utilizado no retiene olores, lo que asegura que cada bebida sea fresca y agradable para su perro.

La opción perfecta para cada aventura

Ya sea que esté planeando una larga caminata en la montaña, un día de playa o simplemente un paseo por el vecindario, el Trixie Dog on Tour bebedero es la elección perfecta para que su perro se mantenga hidratado. Su diseño atractivo y funcionalidad lo convierten en un accesorio imprescindible para cualquier dueño de mascota.

Productos similares

Bebedero DOG ON TOUR para viaje - Cantidad: 700 ml
4,91 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Trixie Bebedero para perro DOG ON TOUR para viaje 500 ml
4,80 €
8 precios
petsworldmarket.es
Envío a partir de 4,99 €
Sheep Water Feeder - 2X Automatic Livestock Waterer, Goat Drinker Fountain, Valve Controlled Feeding Equipment, Farm Hydration Supply | Reliable Feeder For Horse Goat Dog Barn Stable Agricultu
13,19 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Water Drinker For Goats - 2X Large Capacity Water Bowl, Bowls For Sheep | Goat Drinker Fountain, Feeding Equipment with Valve For Horse, Goat, Dog
12,09 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Tazón De Perro Para Viaje - Bebedero De Hidratación Y Plato De Comida - Plato De Agua Plegable De Silicona Para Mascotas - Tazones Portátiles Para Perros Para Viajes Y Uso Al Aire Libre | Colapsable P
4,50 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,99 €
TRIXIE Bebedero Viaje con botella, 250 ml, Dog on Tour, Perro

Oferta más barata

plástico ideal como bebedero durante el viaje simplemente desplegar la botella y retirar el tapón con gancho para colgar p.ej. a cinturón
3,99 €
amazon.es