Triumph Mujer Triumph Shape Smart N, Bra, Rose Brown, 2

Triumph Sujetador Shape Smart N Mujer Talla 2

Triumph Mujer Triumph Shape Smart N, Bra, Rose Brown, 2

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,65 €
sin gastos de envío

TRIUMPH Sujetador top Shape Smart. Color marrón grisáceo

Entrega en 4 - 9 días laborables
42,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Triumph Mujer Triumph Shape Smart N, Bra, Rose Brown, 2

49,25 €
sin gastos de envío

Triumph Mujer Triumph Shape Smart N, Bra, Rose Brown, 2

En stock
59,09 €
Envío a partir de 3,00 €

Triumph Mujer Triumph Shape Smart N, Bra, Rose Brown, 2

En stock
82,99 €
sin gastos de envío
Triumph Mujer Triumph Shape Smart N, Bra, Rose Brown, 2

Oferta más barata

Sujetador moldeador de la marca Triumph Copas de tejido moldeador para mejorar la estabilidad Sin aros ni relleno Espalda de malla cruzada para mayor sujeción delantera Tirante ajustable Varios colores y tallas disponibles
37,65 €
amazon.es

Información sobre el producto

El sujetador Triumph International Shape Smart Bra: La elección ideal para la mujer moderna

El Triumph International Shape Smart Bra en color rose brown es perfecto para aquellas mujeres que buscan comodidad y elegancia en su ropa interior femenina. Diseñado para brindar soporte y una silueta favorecedora, este sujetador es ideal para el uso diario, así como para ocasiones especiales. Su diseño inteligente se adapta a las necesidades de cada mujer, fusionando estilo y funcionalidad.

Ventajas que marcan la diferencia

• Comodidad todo el día: Este sujetador cuenta con una construcción que permite una adaptación perfecta al cuerpo, evitando cualquier tipo de incomodidad durante su uso prolongado.
• Soporte excepcional: Diseñado con copas moldeadas y varillas que ofrecen un soporte firme, el Triumph International Shape Smart Bra realza la figura de manera natural.
• Versatilidad: Su diseño clásico en un tono rose brown lo convierte en una opción que se puede combinar fácilmente con cualquier prenda, desde blusas ligeras hasta vestidos elegantes.

Funciones destacadas para su comodidad

• Material transpirable: Confeccionado con una mezcla de tejidos suaves que permiten la transpiración, este sujetador asegura que te sientas fresca y cómoda durante todo el día.
• Correas ajustables: Las correas son completamente ajustables, lo que permite personalizar el ajuste según tu comodidad y necesidad de soporte.
• Cierre seguro: Su sistema de cierre en la parte posterior está diseñado para proporcionar un ajuste seguro, brindando mayor confianza al usarlo.

Aspecto y diseño que enamoran

El diseño del Triumph International Shape Smart Bra no solo está enfocado en la funcionalidad, sino también en la estética. Su hermoso color rose brown es versátil y atractivo, mientras que los detalles sutiles en la tela añaden un toque de elegancia. Las copas cuentan con un acabado suave que se siente delicado contra la piel, y su forma ergonómica permite que se ajuste perfectamente a la figura femenina, realzando la silueta de manera natural.

Estilo que resalta tu belleza

Este sujetador no solo es un elemento esencial en tu colección de ropa interior femenina, sino que también es una declaración de estilo. Su diseño atemporal y elegante lo convierte en una opción ideal para las mujeres que desean sentirse seguras y con estilo, sin renunciar a la comodidad. Además, su tonalidad neutra lo hace ideal para ser usado bajo cualquier tipo de prenda.

Productos similares

Triumph Mujer True Shape Sensation W01, Minimizer Bra, Smooth Skin, 95G
41,10 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,95 €
Triumph Sujetador reductor para mujer True Shape Sensation W01 Negro 105G
48,91 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Triumph Sujetador de mujer True Shape Sensation W01 Reductor Negro 90C
48,83 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Triumph Sujetador reductor True Shape Sensation W01 Blanco 105E Mujer
51,59 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Triumph Sujetador reductor True Shape Sensation W01 Mujer Blanco 100E
51,59 €
6 precios
laredoute.es
Envío a partir de 3,99 €