Triscan A/S Cable de freno de mano para SUZUKI: Grand Vitara (Ref: 8140 69161)

Precio total más barato
24h
25,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano Discos 8140 69161 TRISCAN para SUZUKI GRAND VITARA II

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
34,21 €
Envío a partir de 9,00 €

Cable del freno de mano Discos 8140 69161 TRISCAN para SUZUKI GRAND VITARA II

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
43,21 €
sin gastos de envío

Triscan 8140 69161 Cable De Freno De Mano Trasero Derecho Para Suzuki

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
48,64 €
Envío a partir de 17,50 €

TRISCAN Cable De Freno De Mano Derecho Compatible Para Suzuki Grand Vitara II

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
80,05 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Cable de freno de mano para SUZUKI: Grand Vitara (Ref: 8140 69161)

Oferta más barata

Triscan A/S Cable de freno de mano para SUZUKI: Grand Vitara (II 5P,II Phase 2 3P,II Phase 2 5P,II 3P) (Ref : 8140 69161) equivale a SUZUKI: 54401-77K00, 54401-77K01, 5440177K00, 5440177K01 Longitud 1/Longitud 2 : 1790/1560, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta repre
25,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Triscan A/S Cable de freno de mano para VOLVO: 960, S90 (Ref: 8140 27160)
20,80 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Cable de freno de mano para AUDI: Q7 (Ref: 8140 291121)
18,20 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Cable de freno de mano para AUDI: TT (Ref: 8140 291129)
13,90 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Cable de freno de mano para BMW: Série 1, Série 2 (Ref: 8140 11150)
15,90 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Cable de freno de mano para KIA: Sportage (Ref: 8140 18168)
20,90 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €