Triscan A/S Cable de freno de mano para BMW: Série 2, Série 1 (Ref: 8140 11150)

Triscan A/S Cable de freno de mano para BMW: Série 1, Série 2 (Ref: 8140 11150)

Triscan A/S Cable de freno de mano para BMW: Série 2, Série 1 (Ref: 8140 11150)

Precio total más barato
24h
15,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano Discos 8140 11150 TRISCAN para BMW 1 2 Coupé

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
17,89 €
Envío a partir de 9,00 €

Cable del freno de mano Discos 8140 11150 TRISCAN para BMW 1 2 Coupé

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
26,89 €
sin gastos de envío

Tirador de cable, freno de estacionamiento TRISCAN 8140 11150 para OE 34 40 6

30,91 €
Envío a partir de 4,90 €

Cable Freno Estacionamiento Freno de Disco TRISCAN para U.a. BMW 1er

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
42,79 €
sin gastos de envío

TRISCAN Cable de Freno de Mano Izquierda Derecha Apto para BMW 1er 2 Cabriolet

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
54,63 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Cable de freno de mano para BMW: Série 2, Série 1 (Ref: 8140 11150)

Oferta más barata

Triscan A/S Cable de freno de mano para BMW: Série 2 (F23 LCI Cabriolet,F23 Cabriolet,F22 Coupé,F22 LCI Coupé), Série 1 (F21 LCI 3 portes,F20 LCI 5 portes,F20 5 portes,F21 3 portes) (Ref : 8140 11150) equivale a BMW: 34 40 6 792 263, 34 40 6 851 830, 34 40 6 857 639, 34406792263, 34406851830, 34406857639 Longitud 1/Longitud 2 : 1463/784, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los d
15,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Triscan A/S Cable de freno de mano para VOLVO: 960, S90 (Ref: 8140 27160)
20,80 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Cable de freno de mano para AUDI: Q7 (Ref: 8140 291121)
18,20 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Cable de freno de mano para AUDI: TT (Ref: 8140 291129)
13,90 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Cable de freno de mano para SUZUKI: Grand Vitara (Ref: 8140 69161)
25,90 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Cable de freno de mano para KIA: Sportage (Ref: 8140 18168)
20,90 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €