Triscan A/S Fuelle de cardán para JEEP: Cherokee & DODGE: Nitro (Ref: 8540 80902)

TRISCAN 8540 80902 Juego de fuelle, árbol de transmisión

Triscan A/S Fuelle de cardán para JEEP: Cherokee & DODGE: Nitro (Ref: 8540 80902)

Precio total más barato
24h
34,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego de Fuelles Árbol de Transmisión 124MM Termoplástico TRISCAN para U.a. Jeep

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
43,89 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Fuelle de cardán para JEEP: Cherokee & DODGE: Nitro (Ref: 8540 80902)

Oferta más barata

Triscan A/S Fuelle de cardán para JEEP: Cherokee (III KK,II KJ,II Phase 2 KJ) & DODGE: Nitro (Ref : 8540 80902) equivale a JEEP: 5066 024AA, 5066024AA Material : Termoplástico, longitud : 124.0 mm, Diámetro 1/Diámetro 2 [mm] : 29,5 / 90 mm, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, El fuelle de cardán es una pieza esencial del cardán. Su papel consiste en evitar que el polvo acceda hasta el cardán y contener la grasa para poder garantizar una lubricación óptima de las piezas en movimiento. Dicho de otro modo, desempeña varias misiones a la vez: la de protección, recipiente para la grasa y junta. Los cardanes permiten transmitir a las ruedas la potencia del motor gracias a la caja de cambios y al diferencial, de ahí la importancia de mantenerlos en buen estado. Fabricado en caucho simple, el fuelle es capaz de soportar distensiones manteniéndose estanco, incluso es circunstancias extremas., Al contrario que ocurre con otras piezas como los filtros, el fuelle no es una pieza de
34,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Juego de fuelles, eje de transmisión BLUE PRINT ADA108111
23,18 €
23.18
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €