Triscan A/S Fuelle de cardán para RENAULT: R19, Espace, Mégane Classic, Spider, Laguna, Mégane, Mégane Scénic (Ref: 8540 25811)

TRISCAN 8540 25811 Juego de fuelle, árbol de transmisión

Triscan A/S Fuelle de cardán para RENAULT: R19, Espace, Mégane Classic, Spider, Laguna, Mégane, Mégane Scénic (Ref: 8540 25811)

Precio más barato
24h
35,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego de Fuelles Transmisión 130MM Termoplástico TRISCAN para U.a. Renault

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
36,90 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Fuelle de cardán para RENAULT: R19, Espace, Mégane Classic, Spider, Laguna, Mégane, Mégane Scénic (Ref: 8540 25811)

Oferta más barata

Triscan A/S Fuelle de cardán para RENAULT: R19 (Cabriolet Phase 2 ,3 portes Phase 2,Société,3 portes,Chamade,5 portes Phase 2,Cabriolet,Chamade Phase 2,5 portes), Espace (Grand III Phase 2,Grand III,III,III Phase 2), Mégane Classic (Phase 1,Phase 2), Spider, Laguna (I Phase 2 B56,Nevada Phase 2 K56), Mégane (I Phase 1 Hatchback BA/S,I Phase 2 Hatchback BA/S,I Phase 2 Break KA,I Phase 1 Cabriolet EA,I Phase 1 Coupé DA,I Phase 2 Coupé DA,I Phase 2 Cabriolet EA), Mégane Scénic (JA/FA,Phase 2) (Ref : 8540 25811) equivale a RENAULT: 7701 035 380 & RENAULT TRUCKS: 7701 035 380, 7701 469 021 Material : Termoplástico, diám. interior : 27.0 mm, longitud : 130.0 mm, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, El fuelle de cardán es una pieza esencial del cardán. Su papel consiste en evitar que el polvo acceda hasta el cardán y contener la grasa para poder garantizar una lubricación óptima de las piezas en movimiento. Dicho de otro modo, desempeña varias misiones a la vez: la de protecció
35,90 €
24h
oscaro.es