Triscan A/S Fuelle de cardán para BMW: 1502, Série 3, 2800, M3, 1600, 2500, 2002, 1802, 3000, Série 5, 02, 3300, 1602 (Ref: 8540 11701)

TRISCAN 8540 11701 Juego de fuelle, árbol de transmisión

Triscan A/S Fuelle de cardán para BMW: 1502, Série 3, 2800, M3, 1600, 2500, 2002, 1802, 3000, Série 5, 02, 3300, 1602 (Ref: 8540 11701)

Precio total más barato
24h
18,50 €
Envío a partir de 7,99 €

TRISCAN Juego Fuelle Eje de Transmisión 81 mm 22/51 mm

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
34,08 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Fuelle de cardán para BMW: 1502, Série 3, 2800, M3, 1600, 2500, 2002, 1802, 3000, Série 5, 02, 3300, 1602 (Ref: 8540 11701)

Oferta más barata

Triscan A/S Fuelle de cardán para BMW: 1502, Série 3 (E30 Touring,E30 Cabriolet,E21,E30), 2800 (-2.8), M3 (E30), 1600, 2500 (-2.5), 2002, 1802, 3000 (3.0), Série 5 (E12 Berline), 02 (E10), 3300 (3.3), 1602 (Ref : 8540 11701) equivale a BMW: 33 21 1 105 446, 33 21 1 205 816, 33 21 1 207 036, 33 21 9 067 911 longitud : 81.0 mm, Diámetro 1/Diámetro 2 [mm] : 22 / 51 mm, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, El fuelle de cardán es una pieza esencial del cardán. Su papel consiste en evitar que el polvo acceda hasta el cardán y contener la grasa para poder garantizar una lubricación óptima de las piezas en movimiento. Dicho de otro modo, desempeña varias misiones a la vez: la de protección, recipiente para la grasa y junta. Los cardanes permiten transmitir a las ruedas la potencia del motor gracias a la caja de cambios y al diferencial, de ahí la importancia de mantenerlos en buen estado. Fabricado en caucho simple, el fuelle es capaz de soportar distensiones manteniéndose estan
18,50 €
24h
oscaro.es