Triscan A/S Rótula barra de dirección para JEEP: Cherokee (Ref: 8500 80125)

TRISCAN 8500 80125 Rótula de dirección

Triscan A/S Rótula barra de dirección para JEEP: Cherokee (Ref: 8500 80125)

Precio total más barato
24h
13,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Terminal de la barra de dirección con rosca derecha 8500 80125 TRISCAN para JEEP

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
22,89 €
sin gastos de envío

Rótula de barra de conexión Triscan 8500 80125 para OE 68224 936AA

27,68 €
Envío a partir de 4,90 €

TRISCAN Cabeza De Barra De Dirección Para Jeep Cherokee KL

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
51,96 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Rótula barra de dirección para JEEP: Cherokee (Ref: 8500 80125)

Oferta más barata

Triscan A/S Rótula barra de dirección para JEEP: Cherokee (IV KL) (Ref : 8500 80125) equivale a JEEP: 68224 936AA, 68224936AA, K68224936AA sentido del paso : derecha, longitud : 94.0 mm, Referencia artículo par : 8500 80126, Rosca interior [mm] : 16x1,5 mm, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el resto de elementos del sistema de dirección., Se recomienda cambiar la rótula de dirección cada 100 000 kms. Indep
13,90 €
24h
oscaro.es