Triscan A/S Articulación axial, barra de dirección para RENAULT: Mégane Scénic (Ref: 8500 25236)

TRISCAN 8500 25236 Rótula axial de dirección

Triscan A/S Articulación axial, barra de dirección para RENAULT: Mégane Scénic (Ref: 8500 25236)

Precio más barato
24h
18,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Barra de dirección 8500 25236 TRISCAN para RENAULT SCÉNIC I Monospace

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
23,79 €
sin gastos de envío

Triscan 8500 25236 Rótula de dirección interior, barra de conexión RENAULT 7701

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
28,80 €
Envío a partir de 4,90 €

TRISCAN Articulación De Direccion 8500 25236 Compatible Para Renault Scénic I

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
49,90 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Articulación axial, barra de dirección para RENAULT: Mégane Scénic (Ref: 8500 25236)

Oferta más barata

Triscan A/S Articulación axial, barra de dirección para RENAULT: Mégane Scénic (Phase 2) (Ref : 8500 25236) equivale a RENAULT: 7701 473 443 longitud : 328.0 mm, Tipo rosca, rótula axial : con rosca derecha, Medida de rosca : M14x1,5/M12x1, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección interior, a veces denominada rótula axial, es una pieza mecánica esencial en la dirección de un automóvil. De hecho, su dirección está garantizada por la bieleta de dirección, que es el brazo que conecta la cremallera al portamanguetas y está compuesta por dos piezas fundamentales: la rótula de dirección (exterior) y la rótula de dirección interior (o rótula axial). Si la rótula de dirección está conectada al portamanguetas, la rótula interior estará conectada a la cremallera y protegida por un fuelle de dirección. Estas dos piezas se articulan entre sí para garantizar el paralelismo de las ruedas del vehículo y asegurar de este modo un comportamiento perfecto de las ruedas d
18,60 €
24h
oscaro.es