Triscan A/S Rótula barra de dirección para RENAULT: Kadjar & NISSAN: Qashqai (Ref: 8500 14153)

TRISCAN 8500 14153 Rótula de dirección

Triscan A/S Rótula barra de dirección para RENAULT: Kadjar & NISSAN: Qashqai (Ref: 8500 14153)

Precio total más barato
24h
17,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Rótula de barra de conexión Triscan 8500 14153 para OE 4852 04E A0A

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
24,81 €
Envío a partir de 4,90 €

TRISCAN Tirante de Barra de Lazo Frontal Derecho para Nissan Qashqai II J11 _

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
49,12 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Rótula barra de dirección para RENAULT: Kadjar & NISSAN: Qashqai (Ref: 8500 14153)

Oferta más barata

Triscan A/S Rótula barra de dirección para RENAULT: Kadjar (Phase 2) & NISSAN: Qashqai (II J11E,II Phase 2 J11E) (Ref : 8500 14153) equivale a NISSAN: D8520-4EA0A & RENAULT: 4852 04E A0A, 48520-4EA0A sentido del paso : derecha, longitud : 193.0 mm, Referencia artículo par : 8500 14154, Medida cónica : 11.8 mm, Rosca interior [mm] : 14x1,5 mm, Rosca exterior : 10x1,25, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el r
17,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Triscan A/S Rótula barra de dirección para NISSAN: Qashqai & RENAULT: Kadjar (Ref: 8500 14154)
17,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Rótula de barra de dirección FEBI BILSTEIN 103656
11,20 €
11.20
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €