Triscan A/S Rótula barra de dirección para ALFA ROMEO: 33, Alfasud, Arna (Ref: 8500 1201)

TRISCAN 8500 1201 Rótula de dirección

Triscan A/S Rótula barra de dirección para ALFA ROMEO: 33, Alfasud, Arna (Ref: 8500 1201)

Precio total más barato
24h
9,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Terminal de la barra de dirección con rosca derecha 8500 1201 TRISCAN

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
21,84 €
sin gastos de envío

Triscan 8500 1201 Rótula de barra de conexión ALFA ROMEO 60535946

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
21,97 €
Envío a partir de 4,90 €
Triscan A/S Rótula barra de dirección para ALFA ROMEO: 33, Alfasud, Arna (Ref: 8500 1201)

Oferta más barata

Triscan A/S Rótula barra de dirección para ALFA ROMEO: 33 (Sport Wagon 905,Sport Wagon 907,905,907), Alfasud (I Phase 2,Sprint,I), Arna (Ref : 8500 1201) equivale a ALFA ROMEO: 510915, 60535946 sentido del paso : derecha, longitud : 82.0 mm, Medida cónica : 12.6 mm, Rosca exterior : 14x1/10x1, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el resto de elementos del sistema de dirección., Se recomienda cambiar la rótula
9,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Triscan A/S Estabilizador, suspensión para PEUGEOT: 205, 309 & CITROËN: Visa (Ref: 8500 2838)
21,20 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Barra de suspensión para PEUGEOT: 205 & CITROËN: Visa, C15 (Ref: 8500 2835)
29,30 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Rótula de suspensión/carga para PEUGEOT: 504, 505, 604 & TALBOT: Tagora (Ref: 8500 2822)
9,60 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Barra de suspensión para LANCIA: Phedra & FIAT: Ulysse & CITROËN: C8 & PEUGEOT: 807 (Ref: 8500 10530)
77,60 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Triscan A/S Barra de suspensión para FIAT: Ducato & CITROËN: Jumper, Relay & PEUGEOT: Boxer (Ref: 8500 10521)
77,60 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €