Triscan A/S Sensor, revoluciones de la rueda para BMW: Série 3, M3 (Ref: 8180 11202)

TRISCAN 8180 11202 Sensor ABS

Triscan A/S Sensor, revoluciones de la rueda para BMW: Série 3, M3 (Ref: 8180 11202)

Precio total más barato
24h
16,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de velocidad de rueda ABS 8180 11202 TRISCAN para BMW 3 3 Coupé 3 Touring

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
20,27 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensor de velocidad de rueda ABS 8180 11202 TRISCAN para BMW 3 3 Coupé 3 Touring

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
29,27 €
sin gastos de envío

Triscan 8180 11202 Sensor De Velocidad De Rueda Trasera Para BMW E46

35,61 €
Envío a partir de 17,50 €

Sensor, velocidad de rueda Triscan 8180 11202 para OE 34 52 1 164 370

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
38,26 €
Envío a partir de 4,90 €

TRISCAN Sensor De Velocidad Trasero Compatible Para BMW 3 Compact E46 Nuevo

Envío en el plazo de 5 - 14 días hábiles tras el ingreso.
61,75 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Sensor, revoluciones de la rueda para BMW: Série 3, M3 (Ref: 8180 11202)

Oferta más barata

Triscan A/S Sensor, revoluciones de la rueda para BMW: Série 3 (E46 Touring,E46 Cabriolet,E46 Compact,E46 Coupé,E46 Berline), M3 (E46) (Ref : 8180 11202) equivale a BMW: 1164370, 34 52 1 164 370, 34 52 1 164 652, 34521164370, 34521164652 longitud e cable : 1060.0 mm, Prof. montaje : 22.9 mm, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientemente del estado de la calzada y de las condiciones meteorológicas, la adherencia seguirá siendo óptima para obtener la
16,60 €
24h
oscaro.es