Triscan A/S Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ: Vito, Viano (Ref: 8140 23174)

TRISCAN 8140 23174 Cable de freno de mano

Triscan A/S Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ: Vito, Viano (Ref: 8140 23174)

Precio más barato
24h
14,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano Discos 8140 23174 TRISCAN para MERCEDES-BENZ VIANO

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
20,60 €
sin gastos de envío

TRISCAN Cable De Freno De Mano Derecho Compatible Para Mercedes-Benz Vito Bus

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
49,81 €
sin gastos de envío
Triscan A/S Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ: Vito, Viano (Ref: 8140 23174)

Oferta más barata

Triscan A/S Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ: Vito (639,639 Phase 2), Viano (639 Phase 2,639) (Ref : 8140 23174) equivale a MERCEDES-BENZ: 639 420 36 85, 639 427 05 38, A 639 420 36 85, A 639 427 05 38 Longitud 1/Longitud 2 : 1160/903, marca : Triscan A/S, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacio
14,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Cable de freno de mano ADRIAUTO 27.0229.1
Envío a partir de 9,99 €