Trend CraftPro Fresa para Router Cavetto, Mango de 1/2 Pulgada, Radio de 9.5mm y Diámetro de Corte de 80mm, metal duro (TCT), C056AX1/2TC

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,99 €
sin gastos de envío

Trend C056A Fresadora para Molduras de Radio con Cortadores TCT, 9.5mm, Vástago

Envío en el plazo de 30 - 44 días hábiles tras el ingreso.
68,91 €
sin gastos de envío

Cortador De Radio Cove TCT Trend C056A x 1/2 9.5mm Radio TREC056A12TC

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
78,81 €
sin gastos de envío
Trend CraftPro Fresa para Router Cavetto, Mango de 1/2 Pulgada, Radio de 9.5mm y Diámetro de Corte de 80mm, metal duro (TCT), C056AX1/2TC

Oferta más barata

CREACIÓN DE PERFILES VERSÁTILES: La fresadora de radio y caveto crea patrones y perfiles intrincados en diversos materiales, destacando en formas cóncavas y convexas para diseños visualmente atractivos. PUNTAS DE METAL DURO (TCT): Puntas micro-granulares extra-duras de 2,0 mm para una prolongada nitidez y durabilidad del cortador. Ideal para cortar madera blanda, madera dura y tableros de madera manufacturada. RECUBRIMIENTO ANTIADHERENTE DE PTFE: Su recubrimiento antiadherente de PTFE reduce la fricción, minimiza la acumulación de resina y prolonga la vida útil del cortador para un rendimiento continuo de la fresadora. CORTE DE PRECISIÓN: La cara de la punta altamente afilada está pulida a 800 granos para garantizar un corte preciso con un acabado fino para resultados profesionales en fresado. SEGURIDAD Y COMPATIBILIDAD: Los vástagos más largos se adaptan tanto a fresadoras de mano como de mesa. Incluye una marca de seguridad K para una posición óptima del vástago. Marcaciones EN en el vástago para datos visibles de seguridad del cortador.
34,99 €
amazon.es