Tratamiento para el Crecimiento y la Densidad del Cabello

Precio más barato
2-3 días laborables
25,45 €
Envío a partir de 4,90 €

Freshly Tratamiento para el crecimiento y la densidad del cabello sin efecto rebote 50mL

2-4 días laborables
28,58 €
Envío a partir de 4,24 €

Freshly - Tratamiento Serum Capilar Anticaída del Pelo Hair Growth & Density Treatment - Fórmula 99,9% Natural - Para el Crecimiento y Densidad del Cabello - Pelo Fuerte y Saludable - 50 ml

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,95 €
59.9 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Hair Growth & Density Treatment

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
29,95 €
sin gastos de envío

Hair Growth & Density Treatment

Precio total más barato
2-5 días hábiles
29,95 €
sin gastos de envío

Freshly Cosmetics Hair Growth & Density Treatment 50 ml

Envío Standard 24-72 horas
29,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Freshly Cosmetics - Hair Growth & Density Treatment Sérums y aceites capilares 50 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
29,99 €
599.8 € / 1 l
sin gastos de envío
Tratamiento para el Crecimiento y la Densidad del Cabello

Oferta más barata

¿Te preocupa la caída del cabello y su densidad? ¿Buscas productos que no interfieran en los procesos hormonales? Descubre los beneficios de esta fórmula 99,9% natural.. Con esta fórmula 99,9% natural, puedes promover el crecimiento del cabello y hacerlo denso, fuerte y saludable, gracias a una tecnología natural de encapsulación inteligente que garantiza que el activo penetre intacto y se libere en el folículo piloso, con una eficacia 12 veces mayor que otros tratamientos sin esta tecnología. Esto reduce la caída del cabello en un 57% en 3 meses.. Este tratamiento capilar sin efecto rebote no interfiere en el proceso hormonal y está clínicamente probado, lo que lo hace seguro para todos, incluidas mujeres embarazadas, en lactancia y posparto.. Cuidado nutritivo y antideshidratación corporal para toda la familia. Agradable y delicadamente perfumado. Probado bajo control dermatológico y pediátrico. Uso diario recomendado para bebés, niños y adultos. Textura fluida y fresca, sin silicona
25,45 €
2-3 días laborables

Productos similares

¡53% DTO! Force Supreme Face Reshaper 50 ml
60,94 €
9 precios
primor.eu
sin gastos de envío
CeraVe Gel Limpiador Anti Imperfecciones 236ml
10,08 €
12 precios
Envío a partir de 4,90 €
NEORETIN DISCROM CONTROL ULTRA EMULSION 30 ML
39,93 €
7 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
La Roche-Posay Lipikar Baume Light AP+M 400ml
16,15 €
6 precios
Envío a partir de 4,90 €