alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza Conjunto de cuero Negro/Blanco 56 hombres

Traje de cuero Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza negro/blanco/rojo/fluo

alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza Conjunto de cuero Negro/Blanco 56 hombres

Precio total más barato
2-4 días
1.235,66 €
sin gastos de envío

Mono Alpinestars Profesional GP Plus V4 Sprint Negro-blanco-rojo fluor 56

Entrega entre 2-3 días
1.237,46 €
sin gastos de envío

Traje de cuero Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza negro/blanco/rojo/fluo

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
1.239,87 €
Envío a partir de 25,00 €

Alpinestars Gp Plus V4 Sprint 1tlg. Traje Cuero Combinado para Moto (de Negro /

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
1.428,05 €
Envío a partir de 15,90 €

Alpinestars Gp Plus V4 Sprint 1Pc Motocicleta Moto Cuero Traje Negro Blanco

1.490,98 €
Envío a partir de 25,00 €

Mono de Cuero Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1Pc Negro/Blanco/Rojo56 Negro,Blanco,Rojo

3-7 días
1.492,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Mono De Cuero GP Plus V4 Sprint 1 Pieza Black White Red Fluo, Talla: 56

4 días laborables
1.649,95 €
sin gastos de envío
alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza Conjunto de cuero Negro/Blanco 56 hombres

Oferta más barata

Comodidad/equipamiento: Diseño ergonómico, pensado para el ciclismo de competición y el uso en carretera. Cuero elástico en las principales zonas de flexión y en la espalda Tejido Matryx en la parte inferior de las piernas para una mayor reducción de peso y transpirabilidad La tecnología Alpinestars Composite Stretch, abreviada A-CS Tech, se ha utilizado en la zona de la espalda. El material A-CS Tech, que sustituye a las inserciones de cuero acordeón utilizadas hasta ahora en estas zonas, no solo ofrece más transpirabilidad, comodidad y libertad de movimiento, sino también un peso menor Inserciones de aramida elástica en la entrepierna, la parte posterior de las piernas, el cuello, la zona del pecho y la parte interior de los brazos y las axilas, que ofrecen una gran elasticidad y más libertad de movimiento. Protectores de rodilla GP-R PRO intercambiables. Cuello cómodo con acabado suave. Perforaciones en toda la parte delantera para una circulación óptima del aire. Saliente en la esp
1.235,66 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Malito Mujer Chaqueta Cuero Sintético Biker Chaqueta Saco Blazer 5179 (Negro, XL)
79,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Malito Mujer Chaqueta Cuero Sintético Biker Chaqueta Saco Blazer 5179 (Negro, M)
69,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ONLY Only Damen Kunstlederjacke Bandit 15081400 Black 44, Chaqueta de cuero sintético Mujer, Black, 44
35,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Malito Mujer Chaqueta Cuero Sintético Biker Chaqueta Saco Blazer 5179 (Negro, L)
69,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Malito Mujer Chaqueta Cuero Sintético Biker Chaqueta Saco Blazer 5179 (Beige, XXL)
79,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío