TP-Link UE300C Adaptador de Red USB Tipo-C a RJ45 Gigabit Ethernet

TP-Link UE300C adaptador y tarjeta de red Ethernet 1000 Mbit/s

TP-Link UE300C Adaptador de Red USB Tipo-C a RJ45 Gigabit Ethernet

Precio total más barato
48/72h
13,99 €
sin gastos de envío

Adaptador TP-Link UE300C USB 3.0 Tipo C A Ethernet

Entrega en 24 - 48 horas
14,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Adaptador TP-Link USB 3.0 Type-C p/ Gigabit

3 a 5 dias
16,70 €
Envío a partir de 9,90 €

Adaptador USB Tipo-C - RJ45 Gigabit Ethernet TP-Link UE300C/ 1000Mbps

24h
22,65 €
sin gastos de envío

TP-Link Netzwerkadapter Accesorios informáticos Blanco Original UE300C

Disponibile in 2-4 giorni
26,85 €
Envío a partir de 5,90 €

TP-Link Netzwerkadapter Accesorios informáticos Blanco Original UE300C

Disponibile in 2-4 giorni
26,85 €
Envío a partir de 5,90 €

Adaptador USB-C A GIGABIT ETHERNET - UE300C

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
31,52 €
Envío a partir de 8,36 €

TP-Link UE300C USB-C to Ethernet Adapter, Gigabit Port 10/100/1000Mpbs, USB 3.0,

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
36,36 €
sin gastos de envío

ADATTATORE DI RETE DA USB 3.0 TYPE-C A GIGABIT ETHERNET (UE300C)

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
36,73 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85176990

Peso y dimensiones

Peso 20 g
Altura 16,2 mm
Profundidad 26 mm
Ancho 71 mm

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura
Sistema operativo Linux soportado Si
Otros sistemas operativos soportados ChromeOS

Control de energía

USB con suministro de corriente Si

Diseño

Indicadores LED Si
Circuito integrado Realtek RTL8153
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Interno No
Color del producto Blanco
Componente para PC

Conexión

Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet Si
Rango máximo de transferencia de datos 1000 Mbit/s

Puertos e Interfaces

Factor de forma del conector USB Derecho
Tecnología de conectividad Alámbrico
Cantidad de puertos USB 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Interfaz Ethernet
Interfaz de host USB
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Contenido del embalaje

Guía de instalación rápida Si

Empaquetado

Ancho del paquete 183 mm
Profundidad del paquete 85 mm
Altura del paquete 18 mm
Peso del paquete 50 g

Información sobre el producto

En breve

• Conexión rápida: Adaptador USB a Ethernet para conectividad continua y eficiente.
• Versátil y fácil de usar: Compatible con diversos sistemas operativos, instalación sin controladores.
• Diseño práctico: Ligero, portátil con indicador LED para monitorear la actividad de red.

Productos similares

TP-Link UE300C - Adaptador USB-C a Ethernet, Puerto Gigabit 10/100/1000Mpbs, USB 3.0, Plug & Play, Ultra Compacto, Compatible con Windows, MacOS, Linux, Chrome OS (Paquete de 2)
23,98 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
TP-Link Adaptador de Red UE300C USB-C a RJ45 Gigabit
20,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,79 €
TP-Link UE300C adaptador y tarjeta de red Ethernet 1000 Mbit/s
13,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Adaptador USB Tipo-C - RJ45 Gigabit Ethernet TP-Link UE300C/ 1000Mbps
22,65 €
Ver oferta
Ocasionia
sin gastos de envío
TP-Link UE300C Adaptador de Red USB Tipo-C a RJ45 Gigabit Ethernet

Oferta más barata

13,99 €
48/72h
pccomponentes.com