TP-Link TL-WR3602BE - Router WiFi 7 portátil BE3600 de Doble Banda, 2,5 G + Gigabit, VPN/WireGuard, Type-C, Modo Hotspot/Ap/Extender/Client, alimentable por Power Bank, 2 Antenas, casa/Viaje

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
79,99 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-WR3602BE - Router WiFi 7 portátil BE3600 de Doble Banda, 2,5 G + Gigabit, VPN/WireGuard, Type-C, Modo Hotspot/Ap/Extender/Client, alimentable por Power Bank, 2 Antenas, casa/Viaje

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 días
79,99 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-WR3602BE - Router WiFi 7 portátil BE3600 de Doble Banda, 2,5 G + Gigabit, VPN/WireGuard, Type-C, Modo Hotspot/Ap/Extender/Client, alimentable por Power Bank, 2 Antenas, casa/Viaje

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,99 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-WR3602BE - Router WiFi 7 portátil BE3600 de Doble Banda, 2,5 G + Gigabit, VPN/WireGuard, Type-C, Modo Hotspot/Ap/Extender/Client, alimentable por Power Bank, 2 Antenas, casa/Viaje

Precio total más barato
Envío en 3 a 4 días
79,99 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-WR3602BE - Router WiFi 7 portátil BE3600 de Doble Banda, 2,5 G + Gigabit, VPN/WireGuard, Type-C, Modo Hotspot/Ap/Extender/Client, alimentable por Power Bank, 2 Antenas, casa/Viaje

Precio total más barato
Envío en 7 a 8 días
79,99 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-WR3602BE - Router WiFi 7 portátil BE3600 de Doble Banda, 2,5 G + Gigabit, VPN/WireGuard, Type-C, Modo Hotspot/Ap/Extender/Client, alimentable por Power Bank, 2 Antenas, casa/Viaje

Precio más barato
En stock
79,99 €
Envío a partir de 9,99 €

TP-Link TL-WR3602BE - Router WiFi 7 portátil BE3600 de Doble Banda, 2,5 G + Gigabit, VPN/WireGuard, Type-C, Modo Hotspot/Ap/Extender/Client, alimentable por Power Bank, 2 Antenas, casa/Viaje

Precio más barato
Envío en 7 a 8 días
79,99 €
Envío a partir de 11,38 €

TP-Link TL-WR3602BE - Router WiFi 7 portátil BE3600 de Doble Banda, 2,5 G + Gigabit, VPN/WireGuard, Type-C, Modo Hotspot/Ap/Extender/Client, alimentable por Power Bank, 2 Antenas, casa/Viaje

Precio más barato
Envío en 4 a 5 días
79,99 €
Envío a partir de 17,99 €

TP-Link TL-WR3602BE BE3600 Wi-Fi 7 Router De Viaje

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
193,10 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Control de energía

Corriente de salida 3 A
Voltaje de salida 5 V
Alimentación CC

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si
Cables incluidos LAN (RJ-45), USB tipo A
Guía de instalación rápida Si

Diseño

Tipo de producto Enrutador portátil
Color del producto Negro
Interruptor de encendido/apagado integrado Si

Conexión WAN

Ethernet WAN Si
Tipo de conexión WAN USB, WISP
Compatible con módem USB 3G / 4G Si
Ranura para tarjeta SIM No

Protocolos

Protocolos de red compatibles IPv4, IPv6, TCP, UDP
DHCP, cliente Si
DHCP, servidor Si

Seguridad

Algoritmos de seguridad soportados HTTPS, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Personal
Cortafuegos stateful Si
Cortafuegos Si

Características de administración

Número de flujos de datos 4x4
Administación basada en web Si
Calidad de servicio (QoS) soporte Si

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Puerto USB Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Características de DSL

Modem interno Si

Conexión

Paso a través de PPPoE/PPTP/L2TP Si
Número de redes de invitados (2,4 GHz) 1
Número de redes de invitados (5GHz) 1
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000,2500 Mbit/s
Tipo de interfaz Ethernet LAN 2.5 Gigabit Ethernet
Servidor VPN OpenVPN, PPTP, L2TP, Wireguard
Ethernet Si

Características de LAN inalámbrico

Banda Wi-Fi Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) 2882 Mbit/s
Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) 688 Mbit/s
Wi-Fi estándares Wi-Fi 7 (802.11be)
Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) 2882 Mbit/s
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Información sobre el producto

Conectividad Sin Límites con el TP-Link TL-WR3602BE

El TP-Link TL-WR3602BE es ideal para quienes buscan una solución de conectividad robusta y confiable en sus hogares o pequeñas oficinas. Este dispositivo es perfecto para usuarios que necesitan una conexión estable para navegar por la web, transmitir contenido en línea o trabajar de manera remota. Con su capacidad como uno de los mejores routers, el TL-WR3602BE se adapta a diversas necesidades, asegurando que todos en su hogar disfruten de una conexión ininterrumpida. Para explorar más opciones de routers, visite routers.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Rendimiento superior: Este router ofrece velocidades de hasta 300 Mbps, ideal para actividades como streaming y juegos en línea.
• Amplia cobertura: Con su potente antena, el TL-WR3602BE asegura que su señal llegue a cada rincón de su hogar.
• Conexión estable: Gracias a su tecnología inalámbrica avanzada, minimiza las interrupciones y garantiza una conexión continua.

Funciones Innovadoras para el Usuario Moderno

El TP-Link TL-WR3602BE no solo se destaca en velocidad, sino que también incluye funciones que facilitan el uso diario. Posee un puerto USB que permite compartir archivos y multimedia fácilmente entre dispositivos. Además, su capacidad de configurar redes de invitados ofrece una capa adicional de seguridad, asegurando que su red principal esté protegida. También cuenta con la función de control parental, lo que permite gestionar el acceso a contenido inapropiado para los más jóvenes.

Diseño Compacto y Eficiente

El diseño del TL-WR3602BE es tanto funcional como estético. Con un acabado elegante y minimalista, se integra perfectamente en cualquier entorno, ya sea en su escritorio o en un estante. Su tamaño compacto facilita su colocación en espacios reducidos, y los indicadores LED en la parte frontal permiten monitorear fácilmente el estado de la conexión.

Instalación Rápida y Sencilla

Configurar el TP-Link TL-WR3602BE es un proceso extremadamente sencillo, gracias a su asistente de instalación paso a paso. No se necesita ser un experto en tecnología para ponerlo en marcha. En pocos minutos, podrá disfrutar de una conexión inalámbrica eficiente, sin complicaciones.

Conclusión sobre el TP-Link TL-WR3602BE

En resumen, el TP-Link TL-WR3602BE es una opción excelente para quienes buscan un router confiable y de alto rendimiento. Con sus múltiples ventajas, funciones innovadoras y un diseño atractivo, este dispositivo está diseñado para mejorar su experiencia de navegación y satisfacer todas sus necesidades de conectividad.

Productos similares

TP-Link TL-WR3602BE - Router WiFi 7 portátil BE3600 de Doble Banda, 2,5 G + Gigabit, VPN/WireGuard, Type-C, Modo Hotspot/Ap/Extender/Client, alimentable por Power Bank, 2 Antenas, casa/Viaje

Oferta más barata

Atención: este no es un módem/módem router; no soporta EVDSL, VDSL, FTTC, FTTS (fibra-cobre), ADSL (telefonía VoIP); no compatible con cables RJ11 El TL-WR3602BE ofrece velocidades inalámbricas altas para streaming de vídeo, descargas y juegos en línea sin interrupciones. 1 puerto WAN de 2,5 Gbps + 1 puerto LAN Gigabit ofrecen transmisiones de datos de alta velocidad. TL-WR3602BE es un router de viaje de bolsillo de diseño compacto para su próximo viaje o aventura. Su pequeño tamaño está diseñado para un fácil almacenamiento sobre la marcha. TL-WR3602BE te permite crear una conexión Wi-Fi en varios escenarios: compatible con diferentes modos (Router / Tethering USB / Modem USB 3G-4G / Hotspot / Access Point / Range Extender / Client), TL-WR3602BE te permite crear una conexión Wi-Fi en varios escenarios: en casa, en hoteles o de viaje. El soporte para la conexión de discos duros externos a través de USB 3.0, puede realizar fácilmente copias de seguridad y compartir archivos en su red privada. El TL-WR3602BE puede mantener su red privada y sin problemas segura desde cualquier parte del mundo, ya sea que esté trabajando de forma remota en el extranjero o navegando por una red Wi-Fi pública. Gracias a la interfaz Type-C, puedes convertirlo en un router móvil con un banco de energía. * *
79,99 €
Envío en 7 a 8 días
Amazon Marketplace (ES)