TP-Link TL-WN8200ND adaptador y tarjeta de red WLAN 300 Mbit/s
TP-LINK TL-WN8200ND -Adaptador USB inalámbrico de Alta sensibilidad(300Mbps, 3 años de garantía)
Aviso:
Aviso:
- 1
- página siguiente
🤖 Pregunta a ChatGPT
Datos del producto
Detalles técnicos
Datos logísticos
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
Peso y dimensiones
| Altura | 24,5 mm |
| Profundidad | 60,8 mm |
| Ancho | 90,8 mm |
Sostenibilidad
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
Requisitos del sistema
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
Diseño
| Modos de funcionamiento | Modo de infraestructura |
| Indicadores LED | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | 27 dbm |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 dbm |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Tipo de conector de antena | RP-SMA |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Antena | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
Conexión
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 150,300 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
Puertos e Interfaces
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz | WLAN |
| Interfaz de host | USB |
Contenido del embalaje
| Fuente CD | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Guía de instalación rápida | Si |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 39 mm |