TP-Link TL-PA7027P Kit - Powerline AV1000 con Enchufe Integrado, 2 Puertos Gigabit, Home Plug AV, sin WiFi

TP-Link TL-PA7027P KIT adaptador de red PowerLine 1000 Mbit/s Ethernet Blanco 2 pieza(s)

TP-Link TL-PA7027P Kit - Powerline AV1000 con Enchufe Integrado, 2 Puertos Gigabit, Home Plug AV, sin WiFi

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
63,99 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-PA7027P Kit Powerline AV1000 - PLC

Disponible: Envío en 1 a 2 días
66,11 €
Envío a partir de 4,00 €

TP-Link TL-PA7027P KIT PLC Powerline Red Eléctrica AV1000 Gigabit con 2 Puertos Gigabit

48/72h
67,99 €
sin gastos de envío

TP-Link AV1000 Juego Powerline Gigabit de 2 puertos con enchufes 2 x adaptador, hasta 1.000 Mbps, estándar Homeplug AV2, Plug & Play

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
68,99 €
sin gastos de envío

AV1000 2 POWERLINE STARTER KIT 2-PORT GIGABIT PASSTHROU GH

En hasta 2 días hábiles
70,53 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-PA7027P Kit - Powerline AV1000 con Enchufe Integrado, 2 Puertos Gigabit, Home Plug AV, sin WiFi

En stock
71,38 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-PA7027P Kit - Powerline AV1000 con Enchufe Integrado, 2 Puertos Gigabit, Home Plug AV, sin WiFi

73,00 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-PA7027P Kit - Powerline AV1000 con Enchufe Integrado, 2 Puertos Gigabit, Home Plug AV, sin WiFi

Unknown
73,52 €
sin gastos de envío

TP-Link TL-PA7027P Kit - Powerline AV1000 con Enchufe Integrado, 2 Puertos Gigabit, Home Plug AV, sin WiFi

Unknown
73,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cables incluidos LAN (RJ-45)
Guía de instalación rápida Si
Manual de usuario Si
Cantidad por paquete 2 pieza(s)

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad CE, RoHS

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Ancho del paquete 190 mm
Profundidad del paquete 136 mm
Altura del paquete 100 mm
Peso del paquete 580 g

Peso y dimensiones

Altura 95 mm
Profundidad 42 mm
Ancho 58 mm

Requisitos del sistema

Sistema operativo MAC soportado Si
Sistema operativo Linux soportado Si
Compatible con Mac Si
Sistema operativo Windows soportado Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP

Diseño

Certificación CE, RoHS
Color del producto Blanco
Indicadores LED LAN, Poder
Tipo de antena Interno

Control de energía

Consumo de energía (inactivo) 0,84 W
Consumo energético 4 W

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Desempeño

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Estándar de PowerLine HomePlug AV2
Rango máximo de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Botón de encripción Si
Enchufe integrado Si
Conector Tipo E / F
Distancia de funcionamiento máximo 300 m
Estándares de red IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Algoritmos de seguridad soportados 128-bit AES
Wifi No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 2
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Tipo de interfaz Ethernet LAN Gigabit Ethernet
Ethernet Si
Modulación COFDM

Información sobre el producto

En breve

• Conexión excepcional: Proporciona hasta 1000 Mbps, para dispositivos siempre en línea.
• Alcance ampliado: Usa red eléctrica para llegar a lugares sin Wi-Fi.
• Instalación sencilla: Sólo necesita un enchufe, sin configuración extra.

Productos similares

TP-Link TL-SG105S No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
16,99 €
19 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
TP-Link TL-MR6400 router inalámbrico Ethernet rápido Banda única (2,4 GHz) 4G Negro
60,99 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
TP-Link Omada TL-SG108S switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
21,90 €
11 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
TP-Link TL-PA7027P Kit - Powerline AV1000 con Enchufe Integrado, 2 Puertos Gigabit, Home Plug AV, sin WiFi

Oferta más barata

HOMEPLUG AV2 STANDARD - Velocidades de transferencia de datos de alta velocidad de hasta 1000 Mbps, que soportan todas las necesidades en línea 2 PUERTOS GIGABIT - Proporciona redes cableadas seguras para ordenadores de escritorio, televisores inteligentes o consolas de juegos PLUG AND PLAY - Permite la configuración de tu red powerline en minutos, para que puedas disfrutar de conexiones rápidas, cableadas e inalámbricas de inmediato TOMA CORRIENTE ADICIONAL - Garantiza que no se desperdicie una toma de corriente MODO AHORRO DE ENERGÍA - Reduce automáticamente el consumo de energía hasta en un 85%
63,99 €
amazon.es