Tapo C210 - Cámara IP WiFi 360° Cámara de Vigilancia 2K (3MP),Visión Nocturna Admite Tarjeta SD hasta 512 GB, Detección y Seguimiento de Movimiento, Control Remoto, Compatible con Alexa

TP-Link Tapo C210 Almohadilla Cámara de seguridad IP Interior 1920 x 1080 Pixeles Techo/Escritorio

Tapo C210 - Cámara IP WiFi 360° Cámara de Vigilancia 2K (3MP),Visión Nocturna Admite Tarjeta SD hasta 512 GB, Detección y Seguimiento de Movimiento, Control Remoto, Compatible con Alexa

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,99 €
Envío a partir de 3,99 €

TP-Link Tapo C210 Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera

1 días laborables
26,50 €
Envío a partir de 9,76 €

Tp-Link Tapo C210 Camara Ip Wifi 3mp Seguimiento De Movimiento Vision Nocturna

Entrega entre 27 y 28 de julio
27,19 €
Envío a partir de 4,95 €

TP-Link Netzwerk-Überwachungskamera Accesorios informáticos Blanco Original TAPO C210

Disponibile in 1-3 giorni
29,19 €
Envío a partir de 5,90 €

TP-Link Tapo C210 cámara de seguridad Wi-Fi para interiores

1 working day
29,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Câmara de Vigilância Interior TP-LINK TAPO C210 IP Wi-Fi 360º 3MP

1 a 2 dias laborables
29,99 €
Envío a partir de 4,99 €

TP-Link Tapo C210 | Cámara inteligente de seguridad para el hogar WiFi, resolución 2K con movimiento horizontal y vertical

Disponible: Envío en 1 a 5 días
33,82 €
Envío a partir de 4,00 €

TP-Link Netzwerk-Überwachungskamera Accesorios informáticos Blanco Original TAPO C210

Disponibile in 1-3 giorni
37,22 €
Envío a partir de 5,90 €

Cámara de Videovigilancia TP-Link Tapo C210/ Visión Nocturna/ Control desde APP

24h
38,14 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Tapo C210 - Cámara IP WiFi 360° Cámara de Vigilancia 2K (3MP),Visión Nocturna Admite Tarjeta SD hasta 512 GB, Detección y Seguimiento de Movimiento, Control Remoto, Compatible con Alexa

Oferta más barata

*ATENCIÓN, por favor, actualiza el firmware más reciente en la aplicación Tapo para disfrutar de las nuevas funciones: seguimiento de movimiento, detección de llanto de bebé, y capacidad de la tarjeta MicroSD hasta 512GB. 【FHD 2k/3MP & Pan/Tilt 360°】La cámara de seguridad WiFi captura cada detalle con alta definición 2k/3MP. Movimiento horizontal hasta 360° y movimiento vertical hasta 114°, para una mayor cobertura y capturar cada momento. (La cámara wifi solo admite Wi-Fi de 2,4 GHz) 【Visión Nocturna Avanzada y Detección de Llanto de Bebé】Dotada con visión nocturna avanzada (distancia visual de hasta 9 metros) y detección de llanto de bebé, la cámara Tapo refuerza el cuidado de tus hijos las 24 horas del día. 【Detección de Movimiento, Seguimiento Inteligente y Alarma】Recibe notificaciones instantáneas de la aplicación Tapo cuando se detecte movimiento, rastrea y sigue al sujeto para mantenerlo a la vista. Activa la alarma de luz y sonido para ahuyentar a los visitantes no deseados. 【Audio bidireccional】Comunícate de forma remota y crea una conversación clara y fluida con tu bebé o mascota a través del micrófono y el altavoz incorporados. 【Almacenamiento Seguro y Flexible】Guarda hasta 512 GB de forma local en una tarjeta microSD (no incluida) o en la nube (prueba gratuita de 30 días con historial de clips de video de 30 días) para acceder a tus grabaciones en cualquier momento. 【Modo Privacidad】Puedes habilitar el modo privacidad, que cierra físicamente la lente de la cámara para mejorar la seguridad de tu privacidad.
22,99 €
amazon.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de cámaras 1
Manual de usuario Si
Kit de montaje Si

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85258900

Empaquetado

Ancho del paquete 150 mm
Profundidad del paquete 180 mm
Altura del paquete 110 mm
Peso del paquete 430 g

Peso y dimensiones

Altura 117,7 mm
Profundidad 85 mm
Ancho 86,6 mm

Puertos e Interfaces

Enchufe de entrada de CC Si

Medios de almacenaje

HDD incorporado No
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)

Conexión

Ethernet No
Bluetooth No
Wi-Fi estándares 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Si
Estándares de red IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Audio

Altavoces incorporados Si
Micrófono incorporado Si
Sistema de audio De 2 vías

Vídeo

Máxima resolución 1920 x 1080 Pixeles
Velocidad de cuadro 15 pps
Formato de vídeo soportado 1080p
Formatos gráficos soportados 1920 x 1080 (HD 1080)
Formatos de compresión de video H.264
Formatos de vídeo compatibles H.264
Total de megapixeles 3 MP

Visión nocturna

Longitud de onda infraroja 850 nm
Tipo de LED IR
Distancia de visión nocturna 9.144 m
Visión nocturna Si

Sistema de lentes

Distancia focal fija 4 mm
Número de lentes 1

Sensor de la imagen

Tamaño del sensor óptico 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9")
Número de sensores 1

Cámara fotográfica

Ángulo de rotación 360°
Alcance de bandeja 0 - 360°
Ángulo de inclinación 0 - 114°

Diseño

Factor de forma Almohadilla
Indicadores LED Sistema
Color del producto Blanco
Tipo de montaje Techo/Escritorio

Desempeño

Certificación FCC, IC, CE, NCC
Colocación soportada Interior
Tipo Cámara de seguridad IP
Tecnología de conectividad Inalámbrico

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Control de energía

Amperaje de salida CC 0,6 A
Voltaje de salida CC 9
Consumo de energía 300 mA
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Alimentación Corriente alterna, CC

Seguridad

Algoritmos de seguridad soportados WPA, WPA2-PSK

Información sobre el producto

Seguridad y tranquilidad en un solo dispositivo: Tapo C210

La Tapo C210 es la solución ideal para quienes buscan una cámara de vigilancia eficiente y accesible. Perfecta para propietarios de casas, departamentos o pequeños negocios, este dispositivo ofrece una visibilidad completa y control total desde cualquier lugar. Con características avanzadas, es ideal para quienes desean mantener un ojo en sus seres queridos y propiedades, sin importar la distancia.

Ventajas que te harán sentir seguro

• Resolución 2K: La Tapo C210 cuenta con una calidad de imagen excepcional, ofreciendo una resolución de 2K que permite ver cada detalle con claridad.
• Control Pan y Tilt: Su capacidad de movimiento de 360 grados te permite ajustar la cámara fácilmente desde tu smartphone, asegurando que no se te escape ningún rincón.
• Detección de movimiento: Recibe notificaciones instantáneas en tu dispositivo móvil cuando se detecta movimiento, lo que te mantiene informado sobre cualquier actividad sospechosa.
• Visión nocturna: No te preocupes por la oscuridad. Con su visión nocturna avanzada, podrás ver claramente en condiciones de poca luz, brindándote tranquilidad incluso en la noche.

Funciones que marcan la diferencia

La Tapo C210 no solo se destaca por su calidad de imagen, sino también por su facilidad de uso. Puedes conectarla a tu red Wi-Fi y gestionar la cámara mediante la aplicación Tapo, disponible para iOS y Android. Además, su diseño intuitivo permite una instalación rápida y sin complicaciones. La cámara también tiene una ranura para tarjeta microSD, permitiendo grabar y almacenar videos de manera local.

Diseño moderno y funcional

Con un diseño elegante y compacto, la Tapo C210 se integra perfectamente en cualquier entorno. Su acabado blanco y líneas suaves le otorgan un aspecto moderno, haciendo que no desentone en tu hogar o negocio. Además, es ligera y fácil de instalar, lo que la convierte en una excelente opción para aquellos que buscan seguridad sin sacrificar la estética.

Un dispositivo accesible y eficaz

La Tapo C210 es una cámara de vigilancia que combina tecnología avanzada con un precio asequible. Su rendimiento y características hacen que sea una inversión valiosa para quienes desean una solución de seguridad confiable. La tranquilidad que proporciona, junto con su fácil manejo, la convierte en una excelente elección para todos. ¡Descubre la paz mental que puede ofrecerte!

Productos similares

Câmara De Vigilância Interior TP-Link Tapo C200C IP WiFi 360º 1080p
26,99 €
6 precios
lojaintek.pt
Envío a partir de 4,99 €
TP-Link Kit Solar Camara TC80 Kit
83,62 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,14 €
TAPO C260 4K 8 Mpx Cámara de Vigilancia WiFi 360º Interior con IA
44,95 €
6 precios
Smartsur
Envío a partir de 5,75 €