TP-Link Archer TX20U Plus AX1800 - Adaptador Wi-Fi 6,Dual Band 5GHz/2.4GHz, USB 3.0, Antena Wi-Fi Externa Ajustable, Señal Potente, Tecnología MU-MIMO, OFDMA, Compatible con Windows 11 y 10, WPA3

TP-Link Archer TX20U Plus WLAN 1800 Mbit/s

TP-Link Archer TX20U Plus AX1800 - Adaptador Wi-Fi 6,Dual Band 5GHz/2.4GHz, USB 3.0, Antena Wi-Fi Externa Ajustable, Señal Potente, Tecnología MU-MIMO, OFDMA, Compatible con Windows 11 y 10, WPA3

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
28,99 €
Envío a partir de 3,99 €

TP-Link Archer TX20U Plus Adaptador USB Wi-Fi 6 AX1800 con 2 Antenas de Alta Ganancia

Precio total más barato
Envío en 24h
29,99 €
sin gastos de envío

TP-Link Archer TX20U Plus AX1800 - Adaptador Wi-Fi 6,Dual Band 5GHz/2.4GHz, USB 3.0, Antena Wi-Fi Externa Ajustable, Señal Potente, Tecnología MU-MIMO, OFDMA, Compatible con Windows 11 y 10, WPA3

En stock
31,34 €
Envío a partir de 5,13 €

TP-Link Archer TX20U Plus Adaptador WiFi

1 working day
31,50 €
Envío a partir de 3,95 €

TP-Link Netzwerkadapter Accesorios informáticos negro Original ARCHER TX20U PLUS

Disponibile in 2-4 giorni
32,60 €
Envío a partir de 5,90 €

TP-Link Netzwerkadapter Accesorios informáticos negro Original ARCHER TX20U PLUS

Disponibile in 2-4 giorni
32,60 €
Envío a partir de 5,90 €

TP-Link Archer TX20U Plus WiFi 6

Entrega en 24 - 48 horas
32,90 €
Envío a partir de 6,99 €

TP-Link Archer TX20U Plus AX1800 - Adaptador Wi-Fi 6,Dual Band 5GHz/2.4GHz, USB 3.0, Antena Wi-Fi Externa Ajustable, Señal Potente, Tecnología MU-MIMO, OFDMA, Compatible con Windows 11 y 10, WPA3

En stock
35,38 €
Envío a partir de 3,98 €

TP-LINK Archer TX20U plus V1 - adattatore di rete

En stock
35,86 €
Envío a partir de 18,95 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de conformidad RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE

Otras características

Cantidad de antenas 2

Peso y dimensiones

Altura 19,2 mm
Profundidad 156,3 mm
Ancho 84 mm

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64

Diseño

Modos de funcionamiento Modo de infraestructura
Indicadores LED Estado
Potencia de transmisión (FCC) 19 dbm
Potencia de transmisión (CE) 16 dbm
Tipo de antena Externo
Interno No
Color del producto Negro
Componente para PC

Conexión

MU-MIMO Si
Algoritmos de seguridad soportados WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3
WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada 11,54,300,400,574,867,1200 Mbit/s
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Banda Wi-Fi Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Wifi Si
Estándares de red IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Rango máximo de transferencia de datos 1800 Mbit/s

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Inalámbrico
Interfaz WLAN
Interfaz de host USB
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB
Guía de instalación rápida Si

Empaquetado

Ancho del paquete 201,5 mm
Profundidad del paquete 153 mm
Altura del paquete 46,5 mm
Peso del paquete 230 g

Información sobre el producto

En breve

• Velocidad y estabilidad: Opera en bandas de 2.4 y 5 GHz, garantizando una rapidez de hasta 1800 Mbps para streaming y juegos sin interrupciones.
• Amplia compatibilidad y Bluetooth 5.0: Funciona con todo tipo de routers y permite conectar múltiples dispositivos de forma rápida y eficiente gracias al Bluetooth 5.0.
• Seguridad y facilidad de instalación: Protege tu red con WPA3 y disfruta de una instalación rápida y sin complicaciones.

Productos similares

TP-Link Archer MR600 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) 4G Negro
123,90 €
5 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
TP-Link Archer TX50E WLAN / Bluetooth 2402 Mbit/s
40,90 €
2 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
TP-Link Archer T2U Plus Interno WLAN 600 Mbit/s
14,62 €
17 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
TP-Link Archer AX10 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
57,66 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,14 €
TP-Link Archer TX20U Plus AX1800 - Adaptador Wi-Fi 6,Dual Band 5GHz/2.4GHz, USB 3.0, Antena Wi-Fi Externa Ajustable, Señal Potente, Tecnología MU-MIMO, OFDMA, Compatible con Windows 11 y 10, WPA3

Oferta más barata

Tecnología Wi-Fi 6. videos impecables con velocidades inalámbricas de 1800 Mbps, 1201 Mbps en 5 GHz + 574 Mbps en 2.4 GHz. (1) Wi-FI de Doble Banda. Actualiza tu PC con la mejor conexión gracias a las bandas de 5GHz y 2,4GHz 2 Antenas de alta ganancia. Consigue una conexión estable desde más lejos y de alta calidad Tecnología MU-MIMO. Altas velocidades de carga y descarga incluso con varios dispositivos conectados a la vez.(2) Tecnología OFDMA. Baja latencia para disfrutar del gaming y las vdeollamadas también en redes saturadas. (2) USB 3.0 de alta velocidad. Transferencias de datos hasta 10 veces más rápidas que con USB 2.0 Seguridad avanzada. Protección y privacidad con el último cifrado WPA3
28,99 €
amazon.es