TP-Link Archer AX55 - Versión Antigua WiFi 6 Router AX3000, Soporta Mesh, Dual Band 5GHz/2GHz, 1x WAN / 4xLAN Gigabit, Puerto USB 3.0, Chasis Fino, Disipador de Calor, OFDMA, QoS, WPA3

TP-Link Archer AX55 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro

TP-Link Archer AX55 - Versión Antigua WiFi 6 Router AX3000, Soporta Mesh, Dual Band 5GHz/2GHz, 1x WAN / 4xLAN Gigabit, Puerto USB 3.0, Chasis Fino, Disipador de Calor, OFDMA, QoS, WPA3

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
62,99 €
sin gastos de envío

TP-Link Archer AX55 AX3000 Dual-Band Wi-Fi 6 Router

1 días laborables
63,38 €
Envío a partir de 9,47 €

TP-Link Archer AX55 - Versión Antigua WiFi 6 Router AX3000, Soporta Mesh, Dual Band 5GHz/2GHz, 1x WAN / 4xLAN Gigabit, Puerto USB 3.0, Chasis Fino, Disipador de Calor, OFDMA, QoS, WPA3

64,00 €
sin gastos de envío

TP-Link Archer AX55 - Versión Antigua WiFi 6 Router AX3000, Soporta Mesh, Dual Band 5GHz/2GHz, 1x WAN / 4xLAN Gigabit, Puerto USB 3.0, Chasis Fino, Disipador de Calor, OFDMA, QoS, WPA3

En stock
67,84 €
Envío a partir de 6,00 €

TP-Link Archer AX55 - Versión Antigua WiFi 6 Router AX3000, Soporta Mesh, Dual Band 5GHz/2GHz, 1x WAN / 4xLAN Gigabit, Puerto USB 3.0, Chasis Fino, Disipador de Calor, OFDMA, QoS, WPA3

69,50 €
sin gastos de envío

TP-Link Archer AX55 router WiFi

1 working day
69,95 €
Envío a partir de 2,95 €

TP-Link Wireless Router Accesorios informáticos negro Original ARCHER AX55

Disponibile in 2-4 giorni
74,28 €
Envío a partir de 5,90 €

TP-Link Wireless Router Accesorios informáticos negro Original ARCHER AX55

Disponibile in 2-4 giorni
74,28 €
Envío a partir de 5,90 €

TP-Link Archer Ax55 Router Banda Dual USB 5Ghz 3000Mbps Negro

Envío en 24h
76,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
TP-Link Archer AX55 - Versión Antigua WiFi 6 Router AX3000, Soporta Mesh, Dual Band 5GHz/2GHz, 1x WAN / 4xLAN Gigabit, Puerto USB 3.0, Chasis Fino, Disipador de Calor, OFDMA, QoS, WPA3

Oferta más barata

ROUTER WIFI 6 GIGABIT DOBLE BANDA - Router de última generación Wifi 6 a 2402 Mbps en 5 GHz y 574 Mbps en la banda de 2,4 GHz garantizan una transmisión más fluida y descargas más rápidas CONECTA MÁS DISPOSITIVOS - La tecnología OFDMA aumenta 4 veces la capacidad para permitir la transmisión simultánea a más dispositivos LATENCIA ULTRABAJA -Permite juegos y videollamadas con mayor capacidad de respuesta COBERTURA WI-FI AMPLIFICADA - Cuatro antenas externas de alta ganancia y tecnología Beamforming se combinan para extender Wi-Fi fuerte y confiable en toda su casa SEGURIDAD AVANZADA CON TP-LINK HOMESHIELD - Seguridad mejorada que defiende contra las últimas amenazas cibernéticas. DURACIÓN MEJORADA DE LA BATERÍA - Target Wake Time ayuda a sus dispositivos a comunicarse más mientras consumen menos energía CHASIS FINO Y SISTEMA DE REFRIGERACIÓN MEJORADA - Diseño Compacto , Elegante y con un chasis Fino para que ocupe poco volumen. Además, el disipador de calor es más grande para enfríar mejor
62,99 €
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Antena

Antena desmontable (s) No
Cantidad de antenas 4
Diseño de la antena Externo

Características

Firmware actualizable Si
Procesador incorporado Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Memoria interna 512 MB
Número de núcleos de procesador 2

Control de energía

Adaptador de energía externo Si
Corriente de salida 2 A
Voltaje de salida 12 V
Alimentación Corriente alterna

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%

Requisitos del sistema

Navegador compatible Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+

Peso y dimensiones

Ancho 261,1 mm
Profundidad 134,5 mm
Altura 41 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 330 mm
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Profundidad del paquete 240 mm
Altura del paquete 73 mm
Peso del paquete 940 g

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85176990

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si
Cables incluidos LAN (RJ-45)
Guía de instalación rápida Si

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si

Diseño

Tipo de producto Router de sobremesa
Color del producto Negro
Interruptor de encendido/apagado integrado Si

Conexión WAN

Ethernet WAN Si
Tipo de conexión WAN RJ-45
Compatible con módem USB 3G / 4G No
Ranura para tarjeta SIM No
DSL WAN No

Protocolos

Protocolos de red compatibles IPv4, IPv6
DHCP, cliente Si
Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) Si
DHCP, servidor Si

Seguridad

Traducción de direcciones de red (NAT) Si
Soporte DMZ Si
Algoritmos de seguridad soportados WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3
Filtrado Si
Prevención de ataques DoS Si
Control parental Si
Protección DDoS Si
Cortafuegos Si

Características de administración

Botón de restaurar Si
Seguridad por pulsador WPS Si
Tecnología Intelligent Mesh Si
Calidad de servicio (QoS) soporte Si

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Puerto USB Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 4

Conexión

Número de redes de invitados (2,4 GHz) 1
Número de redes de invitados (5GHz) 1
Tecnología de cableado 10/100/1000Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Tipo de interfaz Ethernet LAN Gigabit Ethernet
Servidor VPN OpenVPN, PPTP
Servidor multimedia Si
Ethernet Si
DNS dinámico Si
Servidor FTP incorporado Si
Reenvío de puertos Si
Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) Si

Características de LAN inalámbrico

Banda Wi-Fi Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) 2402 Mbit/s
Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) 574 Mbit/s
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) 2976 Mbit/s
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Información sobre el producto

En breve

• Velocidad superior: Ofrece una navegación rápida y estable gracias a Wi-Fi 6.
• Cobertura extensa: Asegura una señal fuerte en toda la vivienda.
• Conexiones múltiples: Soporta hasta 256 dispositivos simultáneos.

Productos similares

TP-Link Archer T2U Nano - Adaptador Wifi nano USB AC600
10,43 €
23 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,47 €
TP-Link Archer T4E Interno WLAN 867 Mbit/s
23,52 €
16 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,45 €