FEBI BILSTEIN Almohadilla de tope, suspensión (Ref: 105942)

Tope de goma, suspensión FEBI BILSTEIN 105942

FEBI BILSTEIN Almohadilla de tope, suspensión (Ref: 105942)

Precio más barato
24h
14,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein 105942 - Tope para muelle de hoja, 1 unidad

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,69 €
Envío a partir de 3,99 €

Tope de goma del resorte Eje delantero PU (poliuretano) 105942 FEBI BILSTEIN

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
20,22 €
Envío a partir de 9,00 €

Almohadilla de tope, suspensió FEBI 105942 para RENAULT TRUCKS C 8.82 1983-1990

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
29,00 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Almohadilla de tope, suspensión (Ref: 105942)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Almohadilla de tope, suspensión (Ref : 105942) equivale a RENAULT TRUCKS: 50 10 383 949 Material : poliuretano, diámetro exterior : 63.0 mm, diám. interior : 20.0 mm, peso : 0.134 kg, Altura : 51.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, La almohadilla de tope de la suspensión, introducida en la unión entre la parte superior de un amortiguador hidráulico y el puntal de suspensión, se encarga de limitar la inclinación vertical de la varilla (y, en consecuencia, del pistón asociado), en caso de un uso brutal del amortiguador (por ejemplo, al atravesar un badén a demasiada velocidad), al tiempo que garantiza un ensamblaje de tipo silentblock entre la varilla y el puntal. Se trata de una pieza que absorbe los golpes y las vibraciones, fabricada en un material flexible (elastómero o caucho), con un orificio de inserción para la varilla del amortiguador., Expuesta a exigencias continuas, la almohadilla de tope de la suspensión es una pieza de desgaste cuya vid
14,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

RockShox Parachoques tope de goma BoXXer Ultimate D1 (2024+)
20,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Wolfpack Tope sujeta puerta goma transparente 13 cm
4,77 €
61.15 EUR/1.0 kg
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,64 €
as - Schwabe Tope para Puente de Cables 5K, 5 Canales, Goma Maciza, Negro, Amarillo, Capacidad de Carga hasta 20t, Largo x Ancho x Alto: 200 x 500 x 50 mm, tamaño del Canal 40 x 40 mm, 63257
49,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Tope de goma, suspensión SASIC 1665675
6,83 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Tope de goma, suspensión FEBI BILSTEIN 21130
17,50 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €