ERC - Top Pro Limpiador FAP Nº1 | Limpia el filtro antipartículas | Disuelve residuos y elimina incrustaciones | Evita desmontaje o sustitución del FAP | Para todos los motores diésel | 1 L

TOP PRO - Limpiador FAP n.º 1 / evita un costoso reemplazo limpiando el filtro de partículas incluso obstruido - Aditivo Pro (1 l)

ERC - Top Pro Limpiador FAP Nº1 | Limpia el filtro antipartículas | Disuelve residuos y elimina incrustaciones | Evita desmontaje o sustitución del FAP | Para todos los motores diésel | 1 L

Precio total más barato
En stock
31,90 €
31.9 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

ERC - Top Pro Limpiador FAP Nº1 | Limpia el filtro antipartículas | Disuelve residuos y elimina incrustaciones | Evita desmontaje o sustitución del FAP | Para todos los motores diésel | 1 L

En stock
39,25 €
sin gastos de envío

ERC - Top Pro Limpiador FAP Nº1 | Limpia el filtro antipartículas | Disuelve residuos y elimina incrustaciones | Evita desmontaje o sustitución del FAP | Para todos los motores diésel | 1 L

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
40,97 €
sin gastos de envío
ERC - Top Pro Limpiador FAP Nº1 | Limpia el filtro antipartículas | Disuelve residuos y elimina incrustaciones | Evita desmontaje o sustitución del FAP | Para todos los motores diésel | 1 L

Oferta más barata

INTERÉS | El aditivo Top Pro FAP Pro N°1 Cleaner permite una limpieza eficaz del FAP, incluso cuando está obstruido. Disuelve eficazmente los residuos y elimina las obstrucciones. Evita la sustitución del filtro de partículas y el desmontaje. Compatible con todo tipo de motores DPF y diésel, reduce los humos nocivos. OPERACIÓN | El detergente TOP PRO NETTOYANT FAP PRO N°1 debe pulverizarse directamente con una pistola de acero inoxidable a presión en el filtro antipartículas. El aditivo disuelve residuos de todo tipo: cenizas de hidrocarburos, hollín y otros depósitos. La combinación de la acción con TOP PRO RISCIACQUO FAP PRO n°2 permite eliminar completamente los residuos disueltos. CONSEJOS PARA EL USUARIO | CURATIVO - Dosificación por tipo de vehículo: Añadir la misma cantidad de Detergente n.º 1 que de Aclarado n.º 2 en función del tipo de motor. A título indicativo: Cilindrada del motor: de 1200 cm2 a 1400 cm2 = 500 ml N.º 1 + N.º 2 (tipo Peugeot 106) 60-70 CV | Cilindrada del motor: de 1500 cm2 a 1700 cm2 = 750 ml N.º 1 + N.º 2 (tipo Renault Clio 1.5 DCI) 80-90 CV | Cilindrada del motor: de 1800 cm2 a 2200 cm2 = 1 litro N.º 1 + N.º 2 (Peugeot 407 2.0 HDI) 110-140 CV | Cilindrada del motor: de 2300 cm2 a 2800 cm2 = 1250 CONSEJOS DEL EXPERTO ERC | Tras el tratamiento curativo del DPF con productos de limpieza y aclarado, le recomendamos utilizar TOP PROTECH FAP cada tres repostajes de combustible para mantener su DPF en perfectas condiciones. ERC FRANCIA | ERC desarrolla aditivos altamente concentrados y personalizados para prevenir la contaminación, limitar el consumo excesivo de combustible y mejorar el rendimiento del motor del vehículo. Como tratamiento curativo o preventivo, los aditivos ERC garantizan la protección y la longevidad del vehículo, sin reparaciones importantes.
31,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Pink Gellac Kit de Uñas Semipermanentes - Set de Manicura y Pedicura con Pro Lampara Uñas Semipermanentes Rosa, 1x Color Rosa 15 ml, Top Coat y Base Coat, Removedor y Limpiador - Calidad de Salón
98,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Pink Gellac Kit de Uñas Semipermanentes - Set de Manicura y Pedicura con Pro Lampara Uñas Semipermanentes Negra, 4 Tonos Rosas 15 ml, Top Coat y Base Coat, Removedor y Limpiador - Calidad de Salón
118,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Nexbrill Tapa de tanque de agua para Dreame H15 Pro Tank Top Assembly, accesorio de cubierta de puerto de drenaje de repuesto para limpiador de pisos, 1 paquete
8,55 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
Pink Gellac Kit de Uñas Semipermanentes - Set de Manicura y Pedicura con Pro Lampara Uñas Semipermanentes Negra, 4 Tonos Rojos 15 ml, Top Coat y Base Coat, Removedor y Limpiador - Calidad de Salón
118,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Pink Gellac Kit de Uñas Semipermanentes - Set de Manicura y Pedicura con Pro Lampara Uñas Semipermanentes Rosa, 4 Tonos Rosas 15 ml, Top Coat y Base Coat, Removedor y Limpiador - Calidad de Salón
118,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €