TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

Tooq Cargador De Portatil Gan Usb-C/Pd 3.0 90w - Cable De 1.80m - Negro

TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,58 €
Envío a partir de 3,99 €

TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

En stock
24,24 €
Envío a partir de 4,02 €

TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

Precio total más barato
En stock
24,34 €
sin gastos de envío

TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

Envío en 2 a 3 días
26,16 €
sin gastos de envío

TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

En stock
27,39 €
sin gastos de envío

TooQ TQLC-USBCGAN90PD Cargador de portátil GAN USB-C PD3.0 90W Negro

Envío en 72h
30,00 €
Envío a partir de 3,95 €

TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

En stock
30,26 €
sin gastos de envío

TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

En stock
30,57 €
sin gastos de envío

TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

En stock
31,13 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
TOOQ TQLC-USBCGAN90PD - Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0, para MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, Color Negro

Oferta más barata

[TOOQ Cargador de Portátil USB C GAN de 90W con PD 3.0]: Este cargador de portátil es un dispositivo versátil y potente diseñado para cargar portátiles y otros dispositivos con conector USB C de carga. Gracias a la tecnología Power Delivery 3.0, permite una carga rápida y más potente que otras versiones anteriores. POTENCIA DE SALIDA 90W: Entrada de 110-240V y 50/60Hz, y una corriente máxima de 1.8A. Cuenta con salidas USB C que brindan múltiples opciones de voltaje y corriente de DC5V/3A, DC9V/3A, DC12V/3A, DC15V/3A y DC20V/4.5A, proporcionando una potencia total de 90W. Esto garantiza una carga rápida y eficiente de los dispositivos. AMPLIA COMPATIBILIDAD: El cargador es válido para todo tipo de dispositivos con conector USB C de carga, lo que lo convierte en una solución práctica y conveniente para una amplia gama de dispositivos, incluidos MacBook/DELL/HP/Samsung/ASUS/Huawei Matebook/Xiaomi Air/Lenovo ThinkPad/Acer, y más. SEGURIDAD Y FIABILIDAD: Con certificación CE, cumple los requisitos de seguridad establecidos por la UE, garantizando su operación segura y confiable. Además, cumple las normas FCC, asegurando un funcionamiento sin interferencias electromagnéticas dañinas, y la normativa RoHS, siendo libre de sustancias peligrosas como plomo, mercurio y cadmio, lo que contribuye a la protección del medio ambiente y la salud del usuario. DISEÑO COMPACTO Y ELEGANTE: El cable de 1.8 metros de longitud y diseño elegante, en color negro, lo hace atractivo estéticamente y flexible en su utilización. Con un peso de 0.256 kg, el cargador es ligero y fácil de transportar, ofreciendo versatilidad y comodidad.
23,58 €
amazon.es

Datos del producto

Otras características

Cable USB integrado Si

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Tipos de enchufe de alimentación incluido EU
Adaptador AC incluido Si
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Desempeño

Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) 3.0
Tipo de cargador Interior
Suministro de potencia USB Si
Alimentación Corriente alterna
Compatibilidad del cargador Portátil

Empaquetado

Tipo de embalaje Blister
Ancho del paquete 170 mm
Profundidad del paquete 72 mm
Altura del paquete 215 mm
Peso del paquete 328 g

Peso y dimensiones

Peso 256 g
Altura 103 mm
Profundidad 93 mm
Ancho 30 mm

Control de energía

Tipo de enchufe Tipo C
Voltaje de entrada 110 - 240 V
Corriente de salida (12V) 3 A
Corriente de salida (9V) 3 A
Corriente de salida (5V) 3 A
Potencia máxima 90 W
Corriente de entrada 1.8 A
Frecuencia de entrada 50/60 Hz

Diseño

Transistores de nitruro de Galio (GaN) Si
Longitud de cable 1,8 m
Color del producto Negro

Información sobre el producto

En breve

• Alimentación expedita: Con 90W, suministra energía a dispositivos eficazmente.
• Adaptable a múltiples dispositivos: Apto para smartphones, tablets y portátiles con USB-C.
• Tecnología GaN compacta: Proporciona tamaño pequeño sin sacrificar potencia.