Tommy Hilfiger Vaqueros Mujer Classic Straight Fit, Azul (Nos Rinse), 30W/25L

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
44,34 €
sin gastos de envío

TOMMY HILFIGER Vaqueros Straight Fit azul oscuro | 25/L30

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
84,92 €
Envío a partir de 3,95 €

TOMMY HILFIGER Vaquero azul oscuro 25x30 azul oscuro

3 - 5 días hábiles
89,90 €
sin gastos de envío
Tommy Hilfiger Vaqueros Mujer Classic Straight Fit, Azul (Nos Rinse), 30W/25L

Oferta más barata

ICÓNICO Y ATEMPORAL: El pantalón vaquero elástico original de Tommy Hilfiger tiene un diseño informal. Este clásico tiene 5 bolsillos y es especialmente popular gracias a su material suave y su corte moderno. AJUSTE PERFECTO: Los pantalones vaqueros straight fit de pernera recta favorecen la silueta y se ajustan al cuerpo como un guante. Gracias a su porcentaje elástico, permite una libertad total de movimientos. UN TODOTERRENO PERFECTO: El pantalón vaquero minimalista destaca por ser supercómodo y es ideal para usar en la oficina o a diario. La bandera de Tommy Hilfiger bordada en el bolsillo atrae todas las miradas. MATERIAL Y CUIDADO: Vaqueros confeccionados con 50 % algodón sostenible, 30 % algodón reciclado, 19 % algodón reciclado y 1 % elastano. Se puede lavar a máquina y secar en secadora. CALIDAD DEMOSTRADA: Desde 1985, esta marca de diseñador lleva demostrando por todo el mundo la calidad y la ligereza mediante una gran variedad de diseños en los míticos colores azul oscuro, blanco y rojo.
44,34 €
amazon.es

Productos similares

TOMMY HILFIGER Vaquero 'KRIS 70's' azul denim 27x32 azul denim
35,23 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Tommy Hilfiger Vaqueros Mujer Rinse Slim Talle Medio, Azul (Denim Rinse 01), 32W/33L
28,52 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Tommy Hilfiger Vaqueros Mujer Kris 70'S Wide Leg, Azul (Kris), 30W/26L
38,53 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío