Tiziana Terenzi Akragas Extrait de Parfum 100 ml

Tiziana Terenzi Akragas extracto de perfume unisex 100 ml

Tiziana Terenzi Akragas Extrait de Parfum 100 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
127,05 €
Envío a partir de 5,90 €

Tiziana Terenzi Akragas by Tiziana Terenzi Extrait De Parfum

Envío en el plazo de 10 - 20 días hábiles tras el ingreso.
227,42 €
sin gastos de envío

Tiziana Terenzi - Classic Akragas Perfumes 100 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
234,99 €
2349.9 € / 1 l
sin gastos de envío

Tiziana Terenzi Akragas Extrait de Parfum 100 ml

Oferta más barata

La ciudad italiana de Agrakas, ahora llamada Agrigento, en el sur de Sicilia, inspiró nuestra composición. La fragancia Akragas capta la fascinación de este crisol de culturas y maravillas, y comienza con la sal del túnel salino más famoso, rodeado de arbustos de maquis mediterráneos en un paisaje encantador. AKRAGAS se abre con un bouquet casi punzante que te sumerge inmediatamente en el maquis, el típico matorral mediterráneo: percibes el mirto siciliano y las algas, en estrecho abrazo con los cítricos típicos de la isla, ante todo el pomelo y la inconfundible fuerza del neroli. Estas notas de salida se apoyan en un corazón generoso, tan potente como la campiña siciliana, y en el que la sal de la mina cercana a Agrigento marca el tono, acentuado por el cedro del Atlas y fuertemente aromatizado por el tomillo rojo y el geranio búlgaro. Toda la composición está construida sobre una potente base aromática, que recuerda la brisa marina de Sicilia, impulsada por el benjuí y el almizcle,
127,05 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es