BOSAL Soporte, sistema de escape para PEUGEOT: 307 (Ref: 255-141)

Tira de goma, sistema de escape BOSAL 255-141

BOSAL Soporte, sistema de escape para PEUGEOT: 307 (Ref: 255-141)

Precio más barato
24h
15,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Soporte del escape 255-141 BOSAL

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
20,42 €
sin gastos de envío

Bosal 255-141 Piezas de Montaje

Disponible para envío en 1 o 2 días. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
31,67 €
sin gastos de envío
BOSAL Soporte, sistema de escape para PEUGEOT: 307 (Ref: 255-141)

Oferta más barata

BOSAL Soporte, sistema de escape para PEUGEOT: 307 (CC,Restylée CC) (Ref : 255-141) equivale a CITROËN: 1755G6 & PEUGEOT: 1755G6 marca : BOSAL, con pieza de intercambio : no, La línea de escape de su vehículo está expuesta a numerosas vibraciones, motivo por el cual es tan necesario fijarla correctamente. Hay dos piezas encargadas de esta misión: el silentblock y la anilla de fijación metálica. El primero no solo sujeta el sistema de escape sino que también absorbe las vibraciones. Casi siempre se fabrican en caucho, un material estanco que resiste bien a las deformaciones. La anilla de fijación metálica solo se encarga de fijar el sistema de escape. La fijación queda garantizada por uno o dos tornillos en función de cada modelo. , Los fabricantes recomiendan cambiar todos los silentblocks aproximadamente cada 220 000 km. Aunque el caucho tiene un gran potencial de absorción de energía, no es ajeno al desgaste y deberá revisarse con regularidad. Si observa que presenta grietas o fisura
15,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Sorel Sandalias Ella 3 para mujer, con tira trasera, té helado/goma 2, talla 9
58,50 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,98 €
IGOR - Cangrejera de Goma con Cierre de Tira autoadhesiva 067110 Sintético NIÑOS Color: Oceano Talla: 27
31,95 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío