TIMBERLAND Zapatillas de piel Seneca Bay. Color Negro

ofertas usadas desde

TIMBERLAND Zapatillas de piel Seneca Bay. Color Negro

Precio total más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
96,60 €
Envío a partir de 3,99 €

Seneca Bay Oxford Timberland Color Jet Black Talla 43 para Hombre

En stock
108,00 €
sin gastos de envío

TIMBERLAND Zapatillas deportivas bajas negro 43 negro

3 - 5 días hábiles
115,00 €
sin gastos de envío

Seneca Bay Oxford Timberland Color Jet Black Talla 43 para Hombre

En stock
115,00 €
Envío a partir de 14,99 €

Seneca Bay Oxford Timberland Color Jet Black Talla 43 para Hombre

Envío en 3 a 4 días
149,99 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

Timberland ALLSTON, Zapatilla baja con cordones para hombre, EU 44
84,49 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Timberland ALLSTON, Zapatilla baja con cordones para hombre, EU 42
102,59 €
7 precios
247style.de/es
Envío a partir de 9,99 €
Seneca Bay Oxford Timberland Color Petrified Oak Talla 44,5 para Hombre
71,95 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Timberland Allston, Zapatillas Hombre, Black Nubuck 02, 40 EU
102,59 €
4 precios
247style.de/es
Envío a partir de 9,99 €
Timberland - Seneca Bay Sneakers - Shoes - Hombre - Marrón - 45 1/2 EU -
108,00 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
TIMBERLAND Zapatillas de piel Seneca Bay. Color Negro

Oferta más barata

De los senderos naturales a las calles de la ciudad, estas zapatillas de altura media con cordones para hombre ofrecen el máximo confort y amortiguación gracias a su plantilla OrthoLite®. También cuentan con una parte superior de piel Timberland® de alta calidad y un forro de lona ReBOTL™. Detalles del producto • Uso sportswear • Suela plana • Cierre: con cordones • Caña de piel Premium Timberland® • Cordones 100 % PET • Revestimiento de tejido ReBOTL • Plantilla OrthoLite • Entresuela de EVA adherente • Suela de EVA moldeada por compresión • Suela de caucho Composición y cuidados • Exterior: 100% piel • CUERO PROCEDENTE DE CURTIDURÍAS CON CERTIFICACIÓN DE COMPORTAMIENTO MEDIOAMBIENTAL. La certificación Leather Working Group (LWG) es una certificación internacional de referencia que cubre el comportamiento medioambiental de las curtidurías (consumo de energía y agua, vertidos de agua, emisiones a la atmósfera, etc..). Información sobre origen y proceso de fabricación • Origen de fabric
96,60 €
Entrega en 4 - 9 días laborables
laredoute.es