Nemo - Tiendas de senderismo/trekking - Hornet OSMO™ 3P de Nylon - Verde Verde one size

Tienda NEMO Hornet OSMO 3P

Nemo - Tiendas de senderismo/trekking - Hornet OSMO™ 3P de Nylon - Verde Verde one size

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
479,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Tienda NEMO Hornet OSMO 3P

Entrega en 1 o 5 días
509,99 €
Envío a partir de 10,39 €

Nemo Equipment Hornet OSMO - Tienda de campaña Ultraligera para mochileros, Brote de Abedul/Gris Buenas Noches, 3 Personas

Unknown
855,15 €
sin gastos de envío

Productos similares

Tienda NEMO Hornet OSMO 1P
375,92 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Tienda NEMO Hornet Elite OSMO 2P (Gris)
599,92 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
NEMO EQUIPMENT Hornet Osmo 2p - Unisex - Verde - talla única- modelo 2025
389,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Tienda NEMO Hornet Elite OSMO 1P (Gris)
519,92 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Tienda NEMO Hornet Osmo 1P
383,99 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Nemo - Tiendas de senderismo/trekking - Hornet OSMO™ 3P de Nylon - Verde Verde one size

Oferta más barata

La tienda Hornet OSMO™ 3P de campaña de esta marca Nemo está diseñada para los excursionistas que buscan un refugio espacioso y ultraligero.Esta tienda de campaña está fabricada con un tejido OSMO™ ultraligero. Este innovador material ofrece una resistencia al estiramiento en condiciones de humedad tres veces superior y una repelencia al agua cuatro veces mayor que los tejidos tradicionales, lo que permite que la tienda de campaña se mantenga seca durante más tiempo. Y eso no es todo: la fabricación de este tejido certificado Bluesign® elimina los productos químicos persistentes, reduce las emisiones de Carbono y elimina todo peso innecesario. Desde el punto de vista técnico, este modelo destaca por su tejido ripstop de nylon OSMO™, muy resistente. Se entrega con una bolsa de almacenaje rectangular que se puede guardar fácilmente junto con el resto de tus cosas en una mochila. Featherlite®Las varillas de aluminio ultraligero, a pesar de ser muy resistentes, no aumentan el peso de la ti
479,92 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.