Tienda de campaña ligera Mutha Hubba NX Tent (Verde)

MSR Mutha Hubba Nx Tent V2 Green - Tienda para campamento - Verde - EU Unica

Tienda de campaña ligera Mutha Hubba NX Tent (Verde)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
547,50 €
Envío a partir de 10,39 €

MSR - Tiendas de senderismo/trekking - Mutha Hubba™ NX Green - Verde Verde one size

En 2 días
592,90 €
Envío a partir de 5,99 €

TrivietÄ- palapinÄ- MSR Mutha Hubba NX

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
609,28 €
sin gastos de envío

MSR Mutha Hubba NX TU Caqui

3 días laborables
620,00 €
sin gastos de envío

TrivietÄ- palapinÄ- MSR Mutha Hubba NX

En stock
678,30 €
sin gastos de envío

TrivietÄ- palapinÄ- MSR Mutha Hubba NX

En stock
678,95 €
sin gastos de envío

TrivietÄ- palapinÄ- MSR Mutha Hubba NX

En stock
733,28 €
Envío a partir de 12,78 €
Tienda de campaña ligera Mutha Hubba NX Tent (Verde)

Oferta más barata

Descubra el camping reinventado con la tienda Mutha Hubba NX de MSR®, ligera, espaciosa y diseñada para tres personas. Confort y facilidad de uso garantizados. Reinventa el camping con esta tienda de trekking ligera y espaciosa para tres personas La tienda Mutha Hubba NX de MSR® es una innovación para mochileros minimalistas, que ofrece comodidad y un volumen ligero para tres personas. Es ideal para aventuras en Sierra Nevada o en el Sendero de los Apalaches, con fácil acceso a puertas y objetos personales para cada ocupante. Su nuevo sistema de postes facilita el montaje y mejora la circulación del aire, al tiempo que aumenta la altura interior. Esta tienda ofrece dos configuraciones de montaje sencillas y una habitabilidad óptima para acampar durante 3 estaciones. Su peso mínimo es de 2,07 kg, pero puede reducirse a 1,66 kg en modo Fast & Light. El espacio se maximiza tanto en altura como en anchura, con dos grandes ábsides laterales. Ventajas Ultraligera y espaciosa: Con un peso mí
547,50 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad: Acomoda hasta 3 personas cómodamente.
• Dimensiones: Espacio interior amplio y aerodinámico.
• Características: Resistente a condiciones climáticas adversas.

Productos similares

MSR Mutha Hubba NX Gray Talla única
547,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
MSR - Lonas de suelo - Footprint Universal 3 Person - Gris Gris one size
55,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MSR GearShed Green V2 (compatible Elixir & Hubba NX) Green Talla únic
202,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €