Kit de remolque para perros Thule Courier Dog Trailer

Thule Kit Dog Trailer Kit para remolques para niños Courier black universal

2,3 (15)

Kit de remolque para perros Thule Courier Dog Trailer

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
61,60 €
Envío a partir de 10,39 €

Thule, Courier Dog Trailer Kit, Kit De Remolque De Perros, Neutral, U, Admirador Unisex

En stock
84,99 €
Envío a partir de 9,95 €

Thule - Remolques para bicicleta - Courier Dog Trailer Kit - Negro Negro one size

En 2 días
89,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Accesorio para Carrito Thule Courier Dog Trailer Kit para Transporte Perros

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
112,05 €
sin gastos de envío

Thule, Courier Dog Trailer Kit, Kit De Remolque De Perros, Neutral, U, Admirador Unisex

En stock
125,94 €
sin gastos de envío
Kit de remolque para perros Thule Courier Dog Trailer

Oferta más barata

El kit de remolque para perros Thule Courier proporciona una experiencia de paseo segura y cómoda para su mascota. Amplía la funcionalidad de su remolque Thule Courier permitiéndole explorar nuevos lugares y llevar una vida activa con su compañero canino. Así podréis salir juntos a descubrir nuevos horizontes. Activos : Práctico Cómodo para su perro Características técnicas : Interior espacioso con grandes ventanas para una visibilidad máxima Malla enrollable en las ventanas para una máxima circulación del aire Red protectora y funda impermeable para mayor protección Enganche para la correa de su perro Cama acolchada extraíble para facilitar la limpieza y el confort del perro Fácil carga y descarga a través de grandes aberturas delanteras y traseras Gran bolsillo exterior de malla para guardar pelotas y comida, para que todo quepa dentro y fuera del compartimento del remolque Se pliega para facilitar su almacenamiento y transporte Freno de estacionamiento seguro
61,60 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

2,3 de 5 estrellas

15 Valoraciones
5 estrellas
4
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
1
1 estrella
9
Amazon.it Kunde

No llegó la estructura, solo el toldo y el cojín.

via trustami

Amazon.it Kunde

Comunico a todos que es imposible la devolución, ya que cuesta exactamente lo mismo que el propio artículo.

via trustami

Amazon.de Kunde

Súper fácil de colocar, es muy estable, a mis perros les gusta viajar en él.

via trustami

Amazon.de Kunde

Buen complemento para poder llevar al perro en el remolque.

via trustami