Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition - Joystick

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition - Cuadrante de Aceleración para PC (Réplica A320neo, 2 Ejes de Empuje, Mecanismo de Inversor de Potencia, Licencia Oficial Airbus) Azul

4,1 (139)

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition - Joystick

Precio total más barato
24 - 48 horas
101,89 €
Envío a partir de 4,90 €

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition - Cuadrante de Aceleración para PC (Réplica A320neo, 2 Ejes de Empuje, Mecanismo de Inversor de Potencia, Licencia Oficial Airbus) Azul

En stock
104,90 €
Envío a partir de 8,00 €

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition - Cuadrante de Aceleración para PC (Réplica A320neo, 2 Ejes de Empuje, Mecanismo de Inversor de Potencia, Licencia Oficial Airbus) Azul

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
107,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition Cuadrante de Aceleración para Simulación de Vuelo

48/72h
107,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition - Cuadrante de Aceleración para PC (Réplica A320neo, 2 Ejes de Empuje, Mecanismo de Inversor de Potencia, Licencia Oficial Airbus) Azul

En stock
107,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition para PC

24/48 horas
109,99 €
Envío a partir de 6,99 €

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition PC - Joystick

Disponible: Envío en 1 a 5 días
113,86 €
Envío a partir de 4,00 €

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition Cuadrante de Aceleración para Simulación de Vuelo

24h
116,15 €
sin gastos de envío

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition - Cuadrante de Aceleración para PC (Réplica A320neo, 2 Ejes de Empuje, Mecanismo de Inversor de Potencia, Licencia Oficial Airbus) Azul

En stock
116,50 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition - Joystick

Oferta más barata

Tanto si se usa en conjunción con el TCA Sidestick Airbus Edition (vendido por separado) como si no, el TCA Quadrant Airbus Edition es un cuadrante de aceleración multifuncional para aviación civil, que incorpora una gran variedad de funciones que se pueden asignar a un total de 16 botones de acción. Las palancas de empuje están acompañadas por el famoso mecanismo inversor de empuje. También hay topes realistas ("Idle" / "Climb" / "Flex" / "TO/GA"), así como 2 interruptores selectores “Engine Master” que garantizan un excelente control del vuelo y aterrizajes seguros y totalmente inmersivos.
101,89 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Productos similares

Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition PC
85,90 €
19 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,36 €
Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition + TCA Quadrant Addon Airbus Edition - para PC - Licencia Oficial Airbus
199,18 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 2,99 €
RACGTING Hotas Mount for Logitech X56,X52,X52 Pro, Throttle and Hotas Systems for Thrustmaster T Flight HOTAS,Thrustmaster T.16000M, Thrustmaster TCA,Hotas Desk Mount for The Flight Sim Game Joystick
137,42 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,1 de 5 estrellas

139 Valoraciones
5 estrellas
81
4 estrellas
24
3 estrellas
12
2 estrellas
4
1 estrella
18
Ebay.de Kunde

Todo salió genial, funciona perfectamente, repetiría encantado.

via trustami

Ebay.de Kunde

Lo compré para usarlo como control de los motores 3 y 4 y lo hace bien. En combinación con mis controles existentes de los motores 1 y 2 y los controles de flaps, spoilers y frenos puedo conseguir una experiencia de vuelo realmente realista, pero el conjunto completo encaja de forma incómoda en la F…

via trustami

Ebay.de Kunde

Llegó sano y salvo - muchas gracias - lo recomiendo encarecidamente - 5*

via trustami

Otto.de Kunde

Genial

via trustami