Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition - Set de Vuelo para PC (Joystick Sidestick y Cuadrante de Aceleración, Réplica A320, Tecnología Magnética H.E.A.R.T, Licencia Oficial Airbus)

4,1 (247)

Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition - Set de Vuelo para PC (Joystick Sidestick y Cuadrante de Aceleración, Réplica A320, Tecnología Magnética H.E.A.R.T, Licencia Oficial Airbus)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
136,98 €
sin gastos de envío

Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition - Joystick

24 - 48 horas
164,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition - Set de Vuelo para PC (Joystick Sidestick y Cuadrante de Aceleración, Réplica A320, Tecnología Magnética H.E.A.R.T, Licencia Oficial Airbus)

Envío en 3 a 4 días
165,00 €
Envío a partir de 23,42 €

Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition Palanca Control Lateral + Cuadrante de Aceleración

Envío en 24h
179,00 €
sin gastos de envío

Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition - Set de Vuelo para PC (Joystick Sidestick y Cuadrante de Aceleración, Réplica A320, Tecnología Magnética H.E.A.R.T, Licencia Oficial Airbus)

En stock
179,97 €
sin gastos de envío

Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition - Set de Vuelo para PC (Joystick Sidestick y Cuadrante de Aceleración, Réplica A320, Tecnología Magnética H.E.A.R.T, Licencia Oficial Airbus)

En stock
179,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus - Sidestick y Cuadrante

24/48 horas
179,99 €
Envío a partir de 6,99 €

Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition Palanca Control Lateral + Cuadrante de Aceleración

24h
185,57 €
sin gastos de envío

Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition - Set de Vuelo para PC (Joystick Sidestick y Cuadrante de Aceleración, Réplica A320, Tecnología Magnética H.E.A.R.T, Licencia Oficial Airbus)

En stock. Envío por Amazon.
185,62 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Thrustmaster TCA Officer Pack Airbus Edition - Set de Vuelo para PC (Joystick Sidestick y Cuadrante de Aceleración, Réplica A320, Tecnología Magnética H.E.A.R.T, Licencia Oficial Airbus)

Oferta más barata

Réplicas ergonómicas a escala 1:1: palanca de control lateral y cuadrante de aceleración inspirados en los controles de vuelo presentes en los emblemáticos aviones de pasajeros de Airbus, con licencia oficial de Airbus Joystick que incorpora 4 módulos intercambiables de botones del cabezal, 12 botones remapeables, acelerador integrado y control de timón girando el mango (bloqueable/desbloqueable) Cuadrante de aceleración que incluye 2 ejes de navegación, con 16 botones y controles (topes, interruptores y hasta un mecanismo inversor de empuje) para tener una multitud de posibilidades durante el despegue, en vuelo, tras el aterrizaje y cuando se está en el suelo Tecnología de sensor magnético sin contactos, que carece de potenciómetros, para lograr una vida útil ilimitada y una precisión óptima Compatible con los sistemas de timón Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals (TFRP) y Thrustmaster Pendular Rudder (TPR), así como con el TM Flying Clamp (todo vendido por separado), Plataformas: Windows
136,98 €
amazon.es

Productos similares

EG STARTS Juegos Joystick Hotas Chair Mountain Compatible para Thrustmaster Hotas Warthog T.16000M FCS & TCA Officer Pack Airbus & VKB Gunfighter MK & Logitech X56 X52 Flight Sim Controller
79,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Tischmontage kompatibel mit Logitech X56, X52, X52 Pro, Thrustmaster SimTask Farmstick, T - Flight Hotas One, T - Flight Hotas 4, T - Flight Hotas X, T16000M FCS Hotas, TCA Officer Pack, Sol - R2 HOSA
79,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Soporte de escritorio universal actualizado para Logitech X52/X52 Pro/X56/X56 Rhino/Thrustmaster Warthog A10C Throttle/Winwing Orion/T16000M FCS/TCA Officer Pack Airbus/VKB Gunfighter MKIII/Handbrake
89,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
EG STARTS 2 Juegos de soportes de silla Joystick Flight Sim Game Hotas Joystick Chair Mount para Logitech X52 X56 Thrustmaster T. Flight Hotas T.16000M FCS TCA Officer Pack Airbus Edition Seat Holder
74,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,1 de 5 estrellas

247 Valoraciones
5 estrellas
153
4 estrellas
32
3 estrellas
18
2 estrellas
17
1 estrella
27
Amazon.com Kunde

Excelente

via trustami

Amazon.com Kunde

Excelent!

via trustami

Amazon.com Kunde

Es un buen joystick para empezar. Soy jugador de fin de semana en simuladores de vuelo y no quiero un gran setup. Juego a MFS24. Este joystick funciona muy bien. Al principio usaba un mando Xbox en el PC y el joystick ha hecho que aterrizar y despegar sea más fácil. En situaciones de aterrizaje con …

via trustami

Amazon.com Kunde

¡Muy mal fabricado! El acelerador es pésimo, no siempre funciona correctamente.

via trustami