Thrustmaster T598 (Xbox / PC) - Volante

Thrustmaster T598 - Volante de Carreras Direct Axial Drive (Direct Drive) para Xbox Series X|S, Xbox One y PC, Force Feedback de Nueva Generación, Incluye Pedales Magnéticos

Thrustmaster T598 (Xbox / PC) - Volante

Precio total más barato
24 - 48 horas
449,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Thrustmaster T598-X Xbox/PC - Pack Direct Drive 5 Nm

24/48 horas
469,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Thrustmaster - T598 X Negro USB Volante + Pedales Analógico/Digital PC, Xbox Series S, Xbox Series X, Xbox One S, Xbox One X, Xb

Envío en 24h/48h
495,19 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T598 Volante de Carreras Force Feedback Direct Axial Drive para XBOX

48/72h
499,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T598, Volante Force Feedback Direct Axial Dr (Not Machine Spacific)

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
744,17 €
sin gastos de envío
Thrustmaster T598 (Xbox / PC) - Volante

Oferta más barata

Entra en una nueva era de simracing con el T598 y su Direct Axial Drive con motor Axial Flux: la nueva generación de tecnología Direct Drive diseñada por Thrustmaster. Este nuevo tipo de motor proporciona Force Feedback sin cogging, para obtener efectos más nítidos y precisos. Sus 5 Nm de par constante tienen una funcionalidad de sobreimpulso del +100% para aumentar enormemente su potencia y ofrecer sensaciones superreforzadas. La tecnología HARMONY produce un par de torsión de alta frecuencia para sentir como nunca antes las bandas sonoras, el chirrido de los neumáticos y las texturas de la carretera. Con su aro de volante desmontable de 30 cm con levas de cambio de marchas mag-shift y pedales Raceline Pedals LTE, el T598 es un pack escalable y de rendimiento muy elevado que está listo para jugar recién sacado de la caja.
449,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso del volante 811 g
Ancho 300 mm
Peso 6,4 kg
Altura 320 mm
Profundidad 280 mm

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Contenido del embalaje

Cables incluidos Corriente alterna, USB
Contenido del paquete 1 x T598 servo base 1 x Sportcar wheel add-on 1 x Raceline Pedals LTE 2 x carpet grips 1 x clamping system 1 x 98 W power supply 1 x AC power cable 1 x USB cable 1 x pedal set cable 1 x Torx wrench to adjust pedals Instruction manual and warranty information
Fuente de alimentación incluida Si

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Alámbrico
Interfaz del dispositivo USB

Dispositivo de entrada

Tipo de unidad Accionamiento directo
Tipo de dispositivo Volante + Pedales
Tecnología de control para juegos Analógico/Digital
Vibración por reflejo Si
Plataformas de juego soportadas PC, Xbox

Control de energía

Fuente de energía Corriente alterna

Ergonomía

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Color del producto Negro
Material de la carcasa Metal

Información sobre el producto

En breve

• Experiencia realista: Realismo mejorado con retroalimentación de fuerza y controles intuitivos.
• Versatilidad de juego: Compatible con múltiples títulos de carreras y Xbox.
• Personalizable: Pedales ajustables, configuraciones amplias y sistema de sujeción adaptable.

Productos similares

Thrustmaster T598 Volante de Carreras para PS5/PS4/PC
464,89 €
6 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Thrustmaster T598, Volante de Carreras Force Feedback Direct Axial Drive para PS5, PS4, PC
449,00 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 41,72 €
Thrustmaster T598, Direct Axial Drive Force Feedback Racing Wheel for PS5, PS4, PC
538,39 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MOD Pedal Freno Thrustmaster Raceline Pedals LTE / III, T598 Linear
19,99 €
Ver oferta
Simufy.com
Envío a partir de 6,99 €