Thrustmaster T248R - Volante de Carreras con Retorno de Fuerza de 3,1 Nm, Pantalla LCD y Pedales Magnéticos T3PM para Consolas PS5, PS4 y PC

Thrustmaster T248R, Juego de Volante de Carreras Force Feedback de 3,1 N⋅m y Pedales para PS5, PS4 y PC

Thrustmaster T248R - Volante de Carreras con Retorno de Fuerza de 3,1 Nm, Pantalla LCD y Pedales Magnéticos T3PM para Consolas PS5, PS4 y PC

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
249,00 €
sin gastos de envío

Volante Gaming Thrustmaster T248R 3,1 Nm LCD 28 cm Force Feedback 3 Pedales PC PS5 PS4

48/72h
249,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T248R - PS5 / PS4 / PC - Volante + Pedales

24 - 48 horas
269,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Thrustmaster T248R - Volante de Carreras con Retorno de Fuerza de 3,1 Nm, Pantalla LCD y Pedales Magnéticos T3PM para Consolas PS5, PS4 y PC

En stock
282,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T248R - Volante de Carreras con Retorno de Fuerza de 3,1 Nm, Pantalla LCD y Pedales Magnéticos T3PM para Consolas PS5, PS4 y PC

En stock
298,43 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T248R - Volante de Carreras con Retorno de Fuerza de 3,1 Nm, Pantalla LCD y Pedales Magnéticos T3PM para Consolas PS5, PS4 y PC

En stock
299,99 €
sin gastos de envío

Volante THRUSTMASTER T248R (PS5/PS4/PC - Negro)

1-3 días
299,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Thrustmaster T248R - Volante de Carreras con Retorno de Fuerza de 3,1 Nm, Pantalla LCD y Pedales Magnéticos T3PM para Consolas PS5, PS4 y PC

Envío en 13 a 14 días
303,53 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T248R - Volante de Carreras con Retorno de Fuerza de 3,1 Nm, Pantalla LCD y Pedales Magnéticos T3PM para Consolas PS5, PS4 y PC

En stock
317,49 €
Envío a partir de 6,68 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Thrustmaster T248R - Volante de Carreras con Retorno de Fuerza de 3,1 Nm, Pantalla LCD y Pedales Magnéticos T3PM para Consolas PS5, PS4 y PC

Oferta más barata

️ [FORCE FEEDBACK HÍBRIDO DINÁMICO] Experimenta un aumento de potencia del 70% en comparación con modelos anteriores gracias al sistema T-HD (Hybrid Drive). Con un par motor de 3,1 N·m, este volante permite sentir cada bache, derrape y pérdida de tracción con una precisión quirúrgica, siendo la alternativa ideal a los volantes básicos de engranajes. [PANTALLA DE PANEL INTERACTIVO] Mantente a la cabeza de la carrera con la pantalla LCD integrada y sus 4 LEDs. Visualiza más de 20 datos de telemetría en tiempo real -incluyendo RPM, velocidad, marcha y tiempos de vuelta- o ajusta la configuración del Force Feedback sobre la marcha sin pausar el juego. ️ [DISEÑO ERGONÓMICO PREMIUM] El aro de 28 cm cuenta con un acabado deportivo en cuero perforado y detalles de estilo carbono. Con 25 botones de acción, incluyendo dos codificadores de doble posición, tendrás el control total sobre el reparto de frenada, el DRS y la mezcla de combustible directamente al alcance de tus dedos. ⚡ [LEVAS MAGNÉTICAS MAG-SHIFT] Consigue cambios de marcha ultrarrápidos gracias a la tecnología magnética patentada. Estas levas de cambio ofrecen una respuesta táctil instantánea y clara, eliminando la fricción mecánica para garantizar una vida útil ilimitada, incluso en las carreras de resistencia más intensas. [JUEGO DE PEDALES PROFESIONAL T3PM] Incluye el juego de 3 pedales T3PM de alta gama con sensores magnéticos H.E.A.R.T. Con 4 modos de presión distintos en el pedal de freno, puedes personalizar la resistencia para adaptarla a tu configuración, ya sea jugando en un escritorio o en un cockpit de simulación completo., Plataformas: PlayStation 4
249,00 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Volante Thrustmaster T248R Shifter Pack Force Feedback LCD Pedales T3PM PS5 PS4 PC
319,00 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 36,24 €
THRUSTMASTER T248R WHEEL AND PEDALS PS
289,63 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Thrustmaster T248R y Palanca de Cambios TH8S | Pack Carreras Pro para PlayStation 5, PS4, y PC
313,99 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 2,99 €
Thrustmaster T248R, 3.1 N⋅m Force Feedback Racing Wheel and Pedal Set (Compatible with PS5, PS4 and PC)
342,29 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 28,64 €