Thrustmaster T248 Volante de Carreras y Pedales Magnéticos - Xbox Series X|S, Xbox One, PC - HYBRID DRIVE, Palancas Magnéticas, Retroalimentación de Fuerza Dinámica, Pantalla Integrada

Thrustmaster - 4460182 mando y volante Negro USB Volante + Pedales Analógico/Digital PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Xbox

Ahorra con productos usados -21 %
ofertas usadas desde 219,00 €

Thrustmaster T248 Volante de Carreras y Pedales Magnéticos - Xbox Series X|S, Xbox One, PC - HYBRID DRIVE, Palancas Magnéticas, Retroalimentación de Fuerza Dinámica, Pantalla Integrada

Precio más barato
En stock
278,40 €
Envío a partir de 34,37 €

Thrustmaster T248 - Volante + Pedales

24 - 48 horas
280,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Thrustmaster T248 Volante de Carreras y Pedales Magnéticos - Xbox Series X|S, Xbox One, PC - HYBRID DRIVE, Palancas Magnéticas, Retroalimentación de Fuerza Dinámica, Pantalla Integrada

En stock
282,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T248 Volante de Carreras y Pedales Magnéticos - Xbox Series X|S, Xbox One, PC - HYBRID DRIVE, Palancas Magnéticas, Retroalimentación de Fuerza Dinámica, Pantalla Integrada

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
283,98 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T248 Volante de Carreras y Pedales Magnéticos - Xbox Series X|S, Xbox One, PC - HYBRID DRIVE, Palancas Magnéticas, Retroalimentación de Fuerza Dinámica, Pantalla Integrada

En stock
286,32 €
Envío a partir de 6,33 €

Volante THRUSTMASTER T248 para XBOX/PC

Unknown
289,94 €

Thrustmaster T248 Volante de Carreras y Pedales Magnéticos - Xbox Series X|S, Xbox One, PC - HYBRID DRIVE, Palancas Magnéticas, Retroalimentación de Fuerza Dinámica, Pantalla Integrada

Envío en 2 a 3 días
293,32 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T248 Volante de Carreras y Pedales Magnéticos - Xbox Series X|S, Xbox One, PC - HYBRID DRIVE, Palancas Magnéticas, Retroalimentación de Fuerza Dinámica, Pantalla Integrada

Envío en 2 a 3 días
298,47 €
Envío a partir de 13,17 €

Thrustmaster T248 Volante de Carreras y Pedales Magnéticos - Xbox Series X|S, Xbox One, PC - HYBRID DRIVE, Palancas Magnéticas, Retroalimentación de Fuerza Dinámica, Pantalla Integrada

En stock
298,49 €
Envío a partir de 19,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Thrustmaster T248 Volante de Carreras y Pedales Magnéticos - Xbox Series X|S, Xbox One, PC - HYBRID DRIVE, Palancas Magnéticas, Retroalimentación de Fuerza Dinámica, Pantalla Integrada

Oferta más barata

️ [ACCIONAMIENTO HÍBRIDO DINÁMICO CON 3,1 NM] Experimenta un 70% más de potencia que los sistemas convencionales. El sistema T-HD (Hybrid Drive) ofrece un potente par motor de 3,1 Nm, permitiéndote sentir cada bache, derrape y pérdida de tracción en Forza Motorsport o Assetto Corsa con una precisión quirúrgica. [PANTALLA DE PANEL INTERACTIVO] Mantén el control total con la pantalla LCD integrada y sus 4 LEDs. Configura el Force Feedback directamente desde el volante y visualiza datos de telemetría clave como RPM, velocidad, marcha o tiempos de vuelta en tiempo real, ideal para F1 24. ️ [DISEÑO GT PREMIUM Y ERGONOMÍA] El volante de 28 cm con estética deportiva presenta un acabado de alta calidad en cuero perforado y detalles de carbono. Con 25 botones de acción, incluyendo dos codificadores de doble posición, tendrás acceso directo al reparto de frenada, el DRS y la mezcla de combustible. ⚡ [LEVAS DE CAMBIO MAGNÉTICAS MAG-SHIFT] Disfruta de cambios de marcha ultrarrápidos gracias a la tecnología magnética patentada. Las levas ofrecen una sensación de cambio nítida e instantánea con una vida útil ilimitada al no tener fricción mecánica, perfecto para eSports y carreras online intensas. [JUEGO DE PEDALES MAGNÉTICOS T3PM INCLUIDO] El set de pedales T3PM incluido utiliza sensores magnéticos H.E.A.R.T sin contacto para una durabilidad extrema. El pedal de freno ofrece 4 modos de presión distintos, permitiéndote ajustar perfectamente la frenada a tu configuración, ya sea en escritorio o en cockpit. [OPTIMIZADO PARA LOS MEJORES JUEGOS] Saca el máximo partido a tus simuladores. Totalmente optimizado para Forza Horizon 5, EA Sports WRC, Microsoft Flight Simulator (para maniobras en tierra) y simuladores de camiones como Euro Truck Simulator 2. [COMPATIBILIDAD TOTAL CON XBOX Y PC] Con licencia oficial para Xbox Series X|S y Xbox One, y totalmente compatible con PC (Windows 10/11). El sistema se puede ampliar fácilmente con el cambio de marchas Thrustmaster TH8S o el TSS Handbrake para un equipo de simracing profesional., Plataformas: Xbox One
278,40 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)