Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition - Joystick de Vuelo, Mando de Potencia y Controlador de Simulación con Licencia Oficial de Microsoft Flight Simulator para PS5, PS4, PC

Thrustmaster T. Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Special Edition Joystick y Acelerador para PS5/PS4/PC

Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition - Joystick de Vuelo, Mando de Potencia y Controlador de Simulación con Licencia Oficial de Microsoft Flight Simulator para PS5, PS4, PC

Precio más barato
Envío en 3 a 4 días
92,00 €
Envío a partir de 23,16 €

Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition - Joystick de Vuelo, Mando de Potencia y Controlador de Simulación con Licencia Oficial de Microsoft Flight Simulator para PS5, PS4, PC

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
95,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T. Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Special Edition Joystick y Acelerador para PS5/PS4/PC

Precio total más barato
48/72h
95,99 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T.Flight Hotas 5 MSFS - Joystick y Acelerador

24/48 horas
99,99 €
Envío a partir de 6,99 €

Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition - Joystick de Vuelo, Mando de Potencia y Controlador de Simulación con Licencia Oficial de Microsoft Flight Simulator para PS5, PS4, PC

En stock
106,55 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition - Joystick de Vuelo, Mando de Potencia y Controlador de Simulación con Licencia Oficial de Microsoft Flight Simulator para PS5, PS4, PC

En stock
119,00 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition - Joystick de Vuelo, Mando de Potencia y Controlador de Simulación con Licencia Oficial de Microsoft Flight Simulator para PS5, PS4, PC

En stock
122,62 €
Envío a partir de 23,45 €

Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition - Joystick de Vuelo, Mando de Potencia y Controlador de Simulación con Licencia Oficial de Microsoft Flight Simulator para PS5, PS4, PC

Envío en 2 a 3 días
131,30 €
sin gastos de envío

Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition - Joystick de Vuelo, Mando de Potencia y Controlador de Simulación con Licencia Oficial de Microsoft Flight Simulator para PS5, PS4, PC

En stock
145,10 €
Envío a partir de 9,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition - Joystick de Vuelo, Mando de Potencia y Controlador de Simulación con Licencia Oficial de Microsoft Flight Simulator para PS5, PS4, PC

Oferta más barata

✈️ LICENCIA OFICIAL DE MICROSOFT FLIGHT SIMULATOR: vuela como un verdadero piloto gracias a esta licencia oficial de Microsoft Flight Simulator. Diseñado para PS5, PS4 y PC, este joystick es Plug & Play en Microsoft Flight Simulator 2024. EQUIPO DE VUELO COMPLETO: disfruta de una precisión extrema gracias a la tecnología de 16 bits y 5 ejes de control, incluido el eje Z. Con 14 botones de acción, un gatillo de disparo rápido y un hat switch multidireccional, cada movimiento es preciso al milímetro. MANDO DE POTENCIA DESMONTABLE: ¡personaliza tu joystick para que se adapte a tu estilo de juego! Apoya el joystick sobre tu regazo o desmonta el mando de potencia para usarlo sobre un escritorio o una mesa. Disfruta de una comodidad a medida para sesiones de vuelo prolongadas sin concesiones. SISTEMA DE TIMÓN DOBLE: controla la rotación de la aeronave como prefieras, a través del eje Z del joystick girando la empuñadura del flight stick o usando la palanca de inclinación del mando de potencia desmontable. Dos opciones de pilotaje para total libertad de control en cualquier situación. ️ PARA TODOS LOS TIPOS DE VUELO: personaliza tu experiencia con una resistencia del joystick totalmente ajustable y botones ergonómicos diseñados para todo tipo de aeronaves. Ideal para aeronaves civiles y militares, helicópteros y planeadores. ECOSISTEMA THRUSTMASTER: ¿quieres aún más realismo? Añade los Thrustmaster TFRP (se venden por separado), los primeros pedales de timón que incorporan el sistema de rieles deslizantes S.M.A.R.T. para lograr un control del timón increíblemente suave., Plataformas: Windows
92,00 €
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 350 mm
Peso 2,06 kg
Altura 235 mm
Profundidad 200 mm

Software

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Alámbrico
Interfaz del dispositivo USB

Dispositivo de entrada

Número de ejes 5
Tipo de dispositivo Simulador de Vuelo
Tecnología de control para juegos Digital
Número de joysticks 1
Cantidad de botones 14
Botones de función control para gaming Botón Compartir, Botón modo, Botón Opciones
Plataformas de juego soportadas PC, PlayStation 5, PlayStation 4

Control de energía

Fuente de energía Cable

Ergonomía

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Color del producto Blanco

Información sobre el producto

Vuela Alto con el Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition

El Thrustmaster T.Flight Hotas 5 Microsoft Flight Simulator Edition es el compañero perfecto para los entusiastas de la simulación de vuelo y los gamers que buscan una experiencia inmersiva. Adecuado tanto para novatos como para pilotos experimentados, este sistema de control es ideal para quienes desean mejorar su destreza y disfrutar de un control más preciso. Su diseño ergonómico y su versatilidad lo convierten en una opción fantástica para quienes buscan joysticks de alta calidad.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Diseño ergonómico: Su estructura está diseñada pensando en la comodidad del usuario, permitiendo largas horas de vuelo sin fatiga.
• Compatibilidad: Funciona a la perfección con Microsoft Flight Simulator, optimizando la experiencia de juego con funciones específicas del software.
• Sensibilidad ajustable: Ofrece una personalización de la sensibilidad de los ejes, lo que permite un vuelo más preciso y adaptado a su estilo.

Funciones Avanzadas para Pilotos Modernos

• Control de doble joystick: Incluye un joystick principal y un throttle que permiten un control intuitivo y multidimensional de la aeronave.
• 12 botones programables: Proporciona la posibilidad de asignar funciones específicas, lo que mejora la eficiencia y la rapidez en el manejo del simulador.
• Freno de aire y cambio de modo: Integrados para mayor realismo, lo que añade un nivel extra de autenticidad a la experiencia de vuelo.

Diseño y Estética del Producto

El Thrustmaster T.Flight Hotas 5 presenta un acabado moderno y robusto, que no solo es atractivo, sino que también garantiza durabilidad. Con un acabado en negro mate y detalles en gris, se integra perfectamente en cualquier configuración de juego. Su base pesada asegura estabilidad durante el uso, evitando movimientos no deseados mientras vuela.
Además, el joystick incluye retroiluminación en algunos botones, añadiendo un toque de estilo a su espacio de simulación.

Un Compañero Inigualable para la Simulación de Vuelo

La combinación de tecnología avanzada y diseño práctico del Thrustmaster T.Flight Hotas 5 no solo mejora su rendimiento en el simulador, sino que también transforma su manera de interactuar con el mundo de la aviación virtual. Si busca sumergirse en la experiencia de vuelo sin precedentes, este controlador es la elección perfecta que le llevará a nuevas alturas en sus aventuras aéreas.

Productos similares

Thrustmaster T-flight Hotas One One Size Black
59,99 €
9 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
ThrustMaster T.Flight U.S. Air Force Edition Auriculares Gaming Negro
79,99 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Thrustmaster T.Flight US Air Force Edition Auriculares Gaming DTS PC/PS4/XBOX/Switch
99,99 €
13 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Thrustmaster T.Flight Full Kit X Negro USB Palanca de mando Analógico/Digital PC, Xbox
184,00 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 30,20 €