Thomson 43QG4S14 43" QLED UltraHD 4K Google TV
Thomson 43QG4S14 Televisor 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris
Valoración global: 3,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 6 may 2026)
Precio total más barato
Envío en 72h
Visa Visa Mastercard Mastercard Pago por adelantado Pago por adelantado
sin gastos de envío
Aviso:
Envío en 2 a 3 días
En stock
Domiciliación bancaria Domiciliación bancaria Visa Visa Mastercard Mastercard
sin gastos de envío
Envío en 2 a 3 días
Envío en 3 a 4 días
Envío en 6 a 7 días
🤖 Pregunta a ChatGPT
Datos del producto
Peso y dimensiones
Peso (sin base) 7,7 kg
Altura (sin base) 556 mm
Profundidad (sin base) 89 mm
Ancho (sin base) 957 mm
Peso (con soporte) 79 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 605 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 270 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 957 mm
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesa Si
Mando a distancia incluido Si
Empaquetado
Ancho del paquete 1060 mm
Profundidad del paquete 126 mm
Altura del paquete 625 mm
Peso del paquete 9,4 kg
Tipo de embalaje Caja
Características de administración
Funciona con el Asistente de Google Si
Guía electrónica de programación Si
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI 2
Interfaz común Plus (CI+) Si
Salidas para auriculares 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Versión HDMI 2.0/2.1
Desempeño
Control parental Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Reducción de ruido Si
Formatos de vídeo compatibles 3GP, AVI, FLV, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MP4, MPG, WEBM
Formatos de audio soportados AAC, FLAC, MP3, WAV
Formatos de imagen soportados BMP, GIF, JPG, PNG
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Diseño
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
montaje VESA Si
Nombre del color Dunkelgrau
Color del producto Gris
Conexión
Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.0
Bluetooth Si
Wifi Si
Audio
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Ecualizador Si
Decodificadores incorporados DTS Digital Surround, Dolby Atmos, Dolby Audio
Potencia estimada RMS 16 W
Número de altavoces 2
Smart TV
Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, Netflix, YouTube
Smart TV Si
Modos inteligentes Dolby Vision
HbbTV Si
Versión de sistema operativo Android 11
Sistema operativo instalado Google TV
TV por Internet Si
Sintonizador de la TV
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Exhibición
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 108 cm
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Tipo HD 4K Ultra HD
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Diagonal de la pantalla 109,2 cm (43")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tecnología de visualización QLED
Control de energía
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100-240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 51 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 50 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) F
Clase de eficiencia energética (SDR) F
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Información sobre el producto
En breve
  • Alta definición 4K: Imágenes vibrantes y detalladas para una visualización superior.
  • Televisión inteligente: Acceso a contenido en línea y aplicaciones con un solo clic.
  • Conectividad versátil: Múltiples puertos HDMI y USB para conectar dispositivos fácilmente.
Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.
Descubra el Poder del Entretenimiento con el Thomson 43QG4S14 UHD
Ventajas del Thomson 43QG4S14 UHD
Funciones Innovadoras para el Usuario Moderno
Diseño Elegante y Funcional
Conectividad y Facilidad de Uso
Conclusión Inspiradora
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Nada Neutral Mucho