Think Tank Mochila DarkLight 20L Verde Montano

Mochila Think Tank DarkLight 20L - verde montano

Precio total más barato
2-3 días hábiles
249,99 €
sin gastos de envío

Think Tank Mochila DarkLight 20L Verde Montano

Precio más barato
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
249,99 €
Envío a partir de 9,95 €

Mochila Think Tank Darklight 20l - Verde Montaña

Envío en 72h
261,95 €
sin gastos de envío

THINK TANK DarkLight Backpack 20L - montane Green

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
317,29 €
sin gastos de envío
Think Tank Mochila DarkLight 20L Verde Montano

Oferta más barata

249,99 €
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Detalles técnicos

No contiene PFAS

Peso y dimensiones

Peso 1,54 kg
Altura 495 mm
Profundidad 216 mm
Ancho 305 mm
Volumen 20 L
Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) 279 x 127 x 470 mm

Características

Marca compatible Cualquier marca
Material Nylon, Poliuretano, Termoplástico de poliuretano (TPU)
Color del producto Negro, Verde
Tipo de funda Mochila
Tirante para hombro Si
Funciones de protección Resistente al agua
Bolsillo lateral Si
Compartimento para tableta Si
Compartimento del portátil Si

Empaquetado

Protector de lluvia Si

Información sobre el producto

La mochila ideal para aventureros visuales: Think Tank Photo DarkLight 20L Montane Green

La Think Tank Photo DarkLight 20L Montane Green es la compañera perfecta para fotógrafos, videógrafos y entusiastas de la naturaleza que buscan una solución práctica y eficiente para transportar su equipo. Este modelo es ideal para quienes desean explorar sin restricciones, ya que permite llevar todo lo necesario sin comprometer la comodidad. Si usted está buscando fundas, bolsas y mochilas para cámaras, esta opción se presenta como una elección sobresaliente.

Ventajas que marcan la diferencia

• Capacidad versátil: Con un volumen de 20 litros, esta mochila ofrece un espacio suficiente para su equipo fotográfico, incluyendo cámaras, lentes y accesorios.
• Comodidad a medida: Su diseño ergonómico y correas ajustables aseguran que puede llevarla durante largas jornadas sin sentir incomodidad.
• Resistencia a condiciones climáticas adversas: Fabricada con materiales de alta calidad, la mochila es resistente al agua, lo que protege su equipo incluso en condiciones de lluvia ligera.

Diseño atractivo y funcional

La Think Tank Photo DarkLight 20L Montane Green destaca no solo por su funcionalidad, sino también por su diseño elegante. Su tonalidad verde montano es perfecta para los entornos naturales, fusionándose con la belleza del paisaje. Además, su diseño compacto permite que sea fácil de llevar, sin importar si está en la montaña o en un entorno urbano.

Organización al alcance de la mano

• Divisores ajustables: Incluye divisores acolchados que se pueden personalizar, permitiendo organizar su equipo de forma segura y accesible.
• Bolsillos exteriores: Cuenta con varios compartimentos y bolsillos externos que son ideales para guardar objetos pequeños como tarjetas de memoria, baterías o un teléfono móvil.

Adaptabilidad para cualquier situación

La mochila está diseñada para adaptarse a diversas situaciones. Puede ser utilizada no solo para sesiones fotográficas, sino también para excursiones, viajes o simplemente para el uso diario. Su estructura permite que usted cambie de actividad sin necesidad de cambiar de mochila, lo que la convierte en un accesorio indispensable.

Detalles que importan

• Fácil acceso: Sus cremalleras de calidad permiten un acceso rápido y sencillo a su equipo, minimizando el tiempo de espera cuando más lo necesita.
• Ligereza: A pesar de su robustez y capacidad, la mochila es sorprendentemente ligera, lo que la hace aún más conveniente para viajes prolongados.

Conclusiones finales sobre la Think Tank Photo DarkLight 20L Montane Green

Sin duda, la Think Tank Photo DarkLight 20L Montane Green es una opción excepcional para aquellos que buscan una mochila que combine estilo, funcionalidad y durabilidad. Este producto representa una inversión inteligente para cualquier entusiasta de la fotografía o aventura al aire libre.

Productos similares

THINK TANK Sac à Dos Mirrorless Mover Backpack Marine Blue
159,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,67 €
Think Tank Digital Holster 40 Ampliable Bolsa de Hombro V2.0
61,53 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Think Tank Mochila DarkLight 14L negro
199,99 €
4 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Think Tank Sin espejo Mover 5 Costa Verde
43,99 €
3 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Think Tank Sin espejo Mover 5 Naranja fogata
54,99 €
5 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €