Think Tank FocusPoint 22 L Óxido urbano

Think Tank FocusPoint 22L Urban Rust

Precio total más barato
2-3 días hábiles
249,99 €
sin gastos de envío

Think Tank FocusPoint 22 L Óxido urbano

Precio más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
249,99 €
Envío a partir de 9,95 €

Mochila Think Tank FocusPoint 22L Cámara Terracota 23 Litros

Envío en 72h
309,48 €
sin gastos de envío

THINK TANK Sac à Dos FocusPoint 22L Urban Rust

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
317,29 €
sin gastos de envío
Think Tank FocusPoint 22 L Óxido urbano

Oferta más barata

- acceso rápido a la cámara mediante aberturas laterales y trasera - transporte versátil con espacio de almacenamiento ampliable, tapa enrollable ajustable y compartimento para fotos extraíble - organización inteligente con diez bolsillos especialmente diseñados - fabricación sostenible con materiales reciclados, sin PFAS y con certificación bluesign - Hebilla de cierre rápido tipo paracaídas para asegurar el compartimento superior enrollable - acolchado dorsal de malla transpirable con espuma y canal de aire para mayor comodidad durante todo el día - compartimento interior independiente para portátiles o tabletas modernos - Compartimento lateral para botella de agua o trípode (incl. correa) - perfil delgado, ideal para desplazamientos y exploración urbana - bolsillo frontal plegable y ampliable para funda de auriculares, chaqueta u otro equipo - Bolsillo de acceso rápido con cremallera para smartphone - Compartimento organizador frontal con cremallera interior y llavero - bolsillos la
249,99 €
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de sostenibilidad bluesign
No contiene PFAS
Periodo de garantía 2 año(s)

Peso y dimensiones

Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A) 222 x 19 x 343 mm
Peso 1,62 kg
Altura 419 mm
Profundidad 152 mm
Ancho 286 mm
Volumen 23 L
Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) 235 x 95 x 241 mm

Características

Marca compatible Cualquier marca
Material Nylon, Poliéster, Poliuretano
Color del producto Terracota
Tipo de funda Mochila
Tirante para hombro Si
Expandible Si
Bolsillo lateral Si
Tamaño máximo de la pantalla del portátil 35,6 cm (14")
Compartimento del portátil Si

Empaquetado

Protector de lluvia Si

Información sobre el producto

La mochila perfecta para creativos: Think Tank Photo FocusPoint RollTop 22L Urban Rust

La Think Tank Photo FocusPoint RollTop 22L Urban Rust es la mochila ideal para fotógrafos, videógrafos y creadores de contenido que buscan una solución práctica y estilizada para transportar su equipo. Si usted es un amante de la fotografía o simplemente necesita un espacio seguro para sus dispositivos, esta mochila es perfecta para usted. Con un diseño moderno y funcional, es una excelente opción en el mundo de las fundas, bolsas y mochilas para cámaras.

Ventajas clave que la hacen destacar

• Capacidad de 22 litros que permite llevar todo lo que necesita, desde cámaras y objetivos hasta accesorios adicionales sin comprometer la comodidad.
• Diseño enrollable que facilita el acceso al contenido y permite ajustar el volumen de la mochila según sus necesidades.
• Material resistente que protege su equipo de las inclemencias del tiempo, asegurando que todo esté a salvo durante sus aventuras.

Funcionalidades excepcionales para el fotógrafo moderno

La mochila cuenta con un sistema de organización interna que incluye divisores acolchados, permitiéndole personalizar el espacio según sus preferencias. Esto significa que puede separar su cámara de sus lentes y otros accesorios, evitando cualquier daño durante el transporte. Además, la bolsillo trasero con acceso rápido le permite acceder a su equipo sin necesidad de abrir toda la mochila, lo que es ideal para capturar esos momentos fugaces.

Aspecto y diseño atractivo

En cuanto a estética, la Think Tank Photo FocusPoint RollTop 22L Urban Rust no decepciona. Su color Urban Rust le da un toque distintivo y moderno, haciendo que se destaque entre otras mochilas del mercado. Su diseño elegante y minimalista es perfecto tanto para entornos urbanos como para escapadas al aire libre. Las correas ajustables y el respaldo acolchado aseguran que la mochila no solo sea bonita, sino también cómoda de llevar durante largos períodos.

Detalles adicionales que la hacen aún más práctica

• Compatibilidad con trípodes, lo que la hace perfecta para fotógrafos que necesitan llevar su equipo de soporte adicional.
• Reflectores integrados para mejorar la visibilidad en condiciones de poca luz, un detalle que marca la diferencia en su seguridad.

La Think Tank Photo FocusPoint RollTop 22L Urban Rust se presenta como una opción versatile y funcional para quienes buscan una mochila de calidad, que no solo cumple su función de transporte, sino que también refleja su estilo personal. Con todas estas características, está lista para acompañarlo en cada uno de sus proyectos creativos.

Productos similares

Think Tank FocusPoint 30 L La hora dorada
299,99 €
5 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Think Tank FocusPoint 30 L Vía Verde
299,99 €
2 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Think Tank FocusPoint 22 L Vía Verde
249,99 €
5 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Think Tank FocusPoint 22 L La hora dorada
249,99 €
2 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Think Tank FocusPoint 22 L Negro asfalto
249,99 €
5 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío