Thermal Grizzly Kryonaut Pasta Térmica 3ml

Precio más barato
Envío en 72h
27,90 €
Envío a partir de 5,00 €

Thermal Grizzly - Kryonaut - 11,1 Gramos/3 ml - Pasta Térmica de Altísimo Rendimiento - para Aplicaciones Exigentes y Overclocking CPU/GPU

En stock
30,90 €
Envío a partir de 14,09 €

Thermal Grizzly - Kryonaut - 11,1 Gramos/3 ml - Pasta Térmica de Altísimo Rendimiento - para Aplicaciones Exigentes y Overclocking CPU/GPU

En stock
33,48 €
Envío a partir de 3,91 €

Thermal Grizzly - Kryonaut - 11,1 Gramos/3 ml - Pasta Térmica de Altísimo Rendimiento - para Aplicaciones Exigentes y Overclocking CPU/GPU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
33,72 €
sin gastos de envío

Thermal Grizzly - Kryonaut - 11,1 Gramos/3 ml - Pasta Térmica de Altísimo Rendimiento - para Aplicaciones Exigentes y Overclocking CPU/GPU

33,90 €
sin gastos de envío

Thermal Grizzly - Kryonaut - 11,1 Gramos/3 ml - Pasta Térmica de Altísimo Rendimiento - para Aplicaciones Exigentes y Overclocking CPU/GPU

En stock. Envío por Amazon.
37,97 €
sin gastos de envío

Thermal Grizzly - Kryonaut - 11,1 Gramos/3 ml - Pasta Térmica de Altísimo Rendimiento - para Aplicaciones Exigentes y Overclocking CPU/GPU

38,11 €
sin gastos de envío

Thermal Grizzly - Kryonaut - 11,1 Gramos/3 ml - Pasta Térmica de Altísimo Rendimiento - para Aplicaciones Exigentes y Overclocking CPU/GPU

42,39 €
sin gastos de envío

Pasta Térmica De Alto Rendimiento Thermal Grizzly Kryonaut - 11.1g / 3 ml

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
49,13 €
Envío a partir de 14,50 €
Thermal Grizzly Kryonaut Pasta Térmica 3ml

Oferta más barata

27,90 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 11,1 g
Volumen 3 ml

Características

Intervalo de temperatura operativa -250 - 350 °C
Conductividad térmica 12,5 W/m·K
No conductor Si
Ingrediente constitutivo Silicona
Densidad 3,7 g/cm³

Información sobre el producto

Potencia y Rendimiento con Thermal Grizzly TG-K-030-R

El Thermal Grizzly TG-K-030-R es ideal para entusiastas del hardware y gamers que buscan maximizar el rendimiento de sus sistemas. Especialmente diseñado para quienes utilizan disipadores CPU de alta gama, esta pasta térmica garantiza una excelente transferencia de calor entre su procesador y el sistema de refrigeración, optimizando la eficiencia térmica y el rendimiento general de su equipo.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Alta Conductividad Térmica: La fórmula avanzada de Thermal Grizzly proporciona una conductividad térmica excepcional, asegurando que el calor se disipe rápidamente para mantener su CPU en óptimas condiciones.
• Fácil Aplicación: Su consistencia es perfecta para una aplicación sencilla y controlada, lo que le permite mejorar la distribución de la pasta sin complicaciones.
• Durabilidad Prolongada: Esta pasta térmica está formulada para ofrecer un rendimiento duradero, resistiendo el paso del tiempo y manteniendo su efectividad sin necesidad de reaplicaciones frecuentes.

Funciones Destacadas

El Thermal Grizzly TG-K-030-R no solo se destaca por su alta conductividad térmica, sino también por su capacidad para adaptarse a diferentes condiciones. Sea que esté realizando overclocking o simplemente buscando mejorar la refrigeración de su equipo, esta pasta se ajusta a sus necesidades:

• Versatilidad: Compatible con una amplia gama de procesadores y sistemas de refrigeración, haciendo que sea una opción versátil para casi cualquier configuración de hardware.
• Resistencia a Altas Temperaturas: Diseñada para soportar temperaturas extremas, lo que garantiza que su equipo siga funcionando a la perfección incluso en las condiciones más exigentes.

Aspecto y Diseño del Producto

El Thermal Grizzly TG-K-030-R viene en un práctico tubo que facilita su uso y almacenamiento. El diseño del envase permite una aplicación precisa y controlada, evitando derrames o desperdicios de producto. Además, su presentación moderna y atractiva refleja la calidad y el cuidado que los fabricantes han puesto en este artículo, dándole un toque de profesionalismo a su kit de herramientas de hardware.

Conclusión Inspiradora

Con Thermal Grizzly TG-K-030-R, no solo obtiene un producto de alta calidad, sino que también invierte en la longevidad y el rendimiento de su equipo. Si busca una solución efectiva para mantener sus componentes en la mejor forma posible, esta pasta térmica es sin duda una de las mejores opciones del mercado.

Productos similares

Thermal Grizzly Kryonaut Extreme (2g) - Pasta térmica
18,59 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,02 €
Thermal Grizzly Kryonaut (5.55g) - Pasta térmica
Envío a partir de 4,52 €
Thermal Grizzly Kryonaut Extreme Wärmeleitpaste - 33,84 Gramm / 9,0 ml
sin gastos de envío